Posted 31 января 2011,, 13:01

Published 31 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Визит Президента в Нижегородскую область может иметь серьезные перспективы для региона, - Е.Семенов

31 января 2011, 13:01
Генеральный директор Центра социально-консервативной политики в ПФО Евгений Семенов прокомментировал визит Дмитрия Медведева в Арзамас.

По словам Евгения Семенова, визит Президента России в Нижегородскую область может иметь очень серьезные перспективы для региона. «Дело в том, что это не обычный протокольный визит, которым «награждается» регион в канун юбилея или в разгар избирательной кампании. Это рабочий визит и его цель непосредственно связана с вопросами стратегического развития страны», - подчеркнул эксперт. Он напомнил, что цель визита - проведение заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. «Нижегородский регион обладает здесь рядом исключительных преимуществ перед другими регионами», - считает Евгений Семенов.

«Во-первых, это исторически сложившийся индустриальный потенциал региона с высоким уровнем концентрации интеллектуальных ресурсов. Нижегородская область, привыкшая выполнять задачи стратегического характера и сохранившая свой потенциал, может стать одним из центров инновационного развития государства и для этого необходима лишь политическая воля руководства страны», - отметил гендиректор ЦСКП в ПФО.

Евгений Семенов подчеркнул, что в последние годы Нижегородская область имеет позитивную динамику по ряду показателей социально-экономического развития. «Например, только иностранные инвестиции в регион выросли почти в два раза за два последних года. Во многом это становится возможным в результате того, что в регионе сложилась стабильная и понятная система управления. Область предсказуема, она демонстрирует устойчивое развитие, и это не остается без внимания и Президента и Премьер-министра России», - добавил он.

«Таким образом, нетрудно предположить, что участившиеся визиты высшего руководства страны в область в той или иной степени связаны с высоким уровнем доверия к региону и возможным использованием его потенциала в новых государственных проектах», - сделал вывод Евгений Семенов.

"