Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

ХК «Торпедо» вырвал победу в гостевом матче с «Нефтехимиком»

31 января 2011, 11:01
30 января 2011 года в Нижнекамске в рамках чемпионата КХЛ прошел матч между ХК «Нефтехимик» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Нижегородские хоккеисты в упорном поединке добилось победы в гостях над нижнекамским «Нефтехимиком» - 4:3 ОТ (3:2, 0:0, 0:1, 1:0).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», нижегородцы ктивно начали встречу, и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов. Активность торпедовцев принесла свои плоды. На 6-й минуте Райан Веске замкнул комбинацию своих партнеров при игре в большинстве, а через полторы минуты Семен Валуйский удвоил преимущество. «Нефтехимик» при розыгрыше лишнего смог отыграть одну шайбу, но Чарльз Линглет довольно быстро восстановил статус-кво, завершив розыгрыш партнеров по звену. В концовке хозяева смогли сократить отрыв до минимума (отличился Евгений Рясенский).

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, опасных моментов у ворот обеих команд возникало не очень много. Соперники бросили по воротам друг друга 12 раз, но ближе к успеху были торпедовцы, однако нижнекамцев выручил вратарь Иван Касутин.

В третьем периоде подопечные Владимира Крикунова впервые в матче сравняли счет. Сергей Бернацкий нанес бросок от синей линии, на который не сумел среагировать Бернд Брюклер, оказавшийся за спинами хоккеистов «Нефтехимика». В концовке игрового отрезка соперники по очереди провели две минуты в большинстве, однако добиться успеха не сумели. Овертайм нижегородцы провели с заметным преимуществом, которое воплотилось в заброшенную шайбу. Дэнни Гру прострелил от левого борта, а Райан Веске на пятачке переправил шайбу в ворота мимо Ивана Касутина.