Posted 31 января 2011,, 06:01

Published 31 января 2011,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Депутат Законодательного собрания В.Осокин провел очередной прием граждан

31 января 2011, 06:01
Об этом сообщает пресс-служба депутата.

28 января 2011 года в Депутатском центре партии «Единая Россия» в Дзержинске депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель секретаря политсовета дзержинского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Осокин провел очередной прием граждан. В ходе приема за помощью к депутату обратилось более 10 человек, среди которых были не только дзержинцы, но и жители пригородных поселков.

По всем вопросам депутат дал рекомендации, а также поручил своим помощникам подготовить соответствующие ходатайства и запросы.

В частности к Валерию Осокину обратилась жительница Дзержинска Светлана Зверева, которая просила его содействия в установке хоккейного корта на стадионе «Пионер», расположенного на улице Черняховского. Депутат пообещал подключить к решению этого вопроса отдел физической культуры и спорта администрации города, а также рассмотреть возможность выделения денежных средств на эти цели из регионального Фонда поддержки территорий.

От имени жителей поселка Колодкино к депутату с двумя просьбами обратилась и Галина Голубева. Во-первых, она донесла до Валерия Осокина тревогу жителей поселка в связи с предстоящим закрытием продовольственного магазина в Колодкино. Депутат обещал разобраться с этой ситуацией. Во-вторых, жители Колодкино озабочены тем, что в поселке нет аптеки.

«Жители деревень и поселков, где нет аптек и фармацевтов, очень часто попадают в критические ситуации, связанные с риском для их здоровья. Особенно уязвимо пожилое поколение. Поэтому мне очень понятны заботы жителей Колодкино, и я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы помочь им в решении этой проблемы», - отметил Валерий Осокин.

Несмотря на то, что депутат представляет в областном парламенте интересы дзержинцев, к нему в ходе приема обратились и жители поселка Красная Горка Володарского района. Они просили помощи в разрешении установки пешеходных настилов через железнодорожные пути. Валерий Осокин ответил, что обратится к депутату ЗС НО от Володарского района Александру Шаронову и они вместе проработают данный вопрос.

«Каждая просьба жителей – это забота депутата, и я всегда стараюсь помочь всем, кто ко мне обращается», - подчеркнул Валерий Осокин.

"