Posted 28 января 2011,, 14:01

Published 28 января 2011,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Агитатор политической партии обокрала пенсионеров в Сормовском районе

28 января 2011, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

24 января 2011 года в Сормовском районе двое пожилых супругов стали жертвами мошенницы. Злоумышленница проникла в квартиру к пенсионерам под видом представителя нижегородского отделения политической партии, распространяющей агитационные материалы в преддверии мартовских выборов. В прихожей она вручила 75-летним супругам календарь и газету, после чего записала их адрес в тетрадь и ушла. На следующий день днем распространительница предвыборных материалов вновь позвонила в данную квартиру. В это время дома находился только 75-летний хозяин. Пенсионер впустил агитатора и провел ее на кухню. Беседуя с мужчиной на политические темы, женщина свободно передвигалась по квартире пенсионеров. Хозяин, являющийся инвалидом второй группы, в силу своего возраста не всегда успевал проследовать вслед за распространительницей, под благовидным предлогом ходившей из кухни в комнату и обратно. Вновь записав какую-то информацию в свою тетрадь, женщина попрощалась и ушла. Только на следующий день днем пенсионеры обнаружили пропажу со стола в комнате своих документов и денег в сумме более 5 тысяч рублей. Спустя двое суток о происшедшем было сообщено в правоохранительные органы.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сормовского района СУ при УВД по Нижнему Новгороду было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража. Сотрудниками милиции ведется розыск злоумышленницы по скудным приметам, предоставленным потерпевшими.

Сотрудники УВД по Нижнему Новгороду в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными и советуют пенсионерам быть осторожнее и не доверять незнакомым людям.

"