Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Обманули-компенсируем!

6 апреля 2009, 09:04
Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков принято решение об увеличении максимального размера компенсационных выплат до 10 тысяч рублей на одного вкладчика. В Нижегородской области выплату компенсаций осуществляет департамент социальной защиты населения, труда и занятости во взаимодействии с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В связи с увеличением максимального размера выплат, за компенсацией могут также обратиться граждане, получившие ранее 1000 рублей через органы социальной защиты, но размер вклада которых превышает 1000 рублей. Расчет компенсаций производится с учетом ранее выплаченных сумм и без начисления процентов по вкладам. При определении суммы вклада учитывается деноминация 1998 года, в результате которой произошла замена денежных знаков в соотношении 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах. При обращении за компенсационными выплатами вкладчикам при себе необходимо иметь паспорт и документы, подтверждающие суммы вкладов. Кроме того, потребуется заполнить бланк заявления установленной формы и сообщить номер расчетного счета в отделении Сбербанка, куда в последующем будут перечислены компенсации (лицевые счета должны предусматривать возможность пополнения вклада). Подробную информацию по условиям компенсации вкладов можно получить на официальном сайте Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров www.fedfond.ru . В 1998 году право на получение компенсаций было предоставлено только инвалидам Великой Отечественной войны. В дальнейшем круг получателей был расширен. С 1 января 2004 года выплаты производятся всем вкладчикам. Также был расширен и перечень финансовых компаний, вклады в которые подлежат компенсации. В настоящее время перечень включает в себя 452 компании. По состоянию на 1 января 2006 года компенсации на общую сумму 15,5 млн. рублей получили более 26,8 тысячи жителей Нижегородской области. В настоящее время из Фонда поступили денежные средства на очередную выплату вкладчикам. Компенсации на общую сумму 1 млн. 354 тыс. рублей получат 2045 человек.
Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков принято решение об увеличении максимального размера компенсационных выплат до 10 тысяч рублей на одного вкладчика.  
В Нижегородской области выплату компенсаций осуществляет департамент социальной защиты населения, труда и занятости во взаимодействии с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров.
 
 В связи с увеличением максимального размера выплат, за компенсацией могут также обратиться граждане, получившие ранее 1000 рублей через органы социальной защиты, но размер вклада которых превышает 1000 рублей.
 
Расчет компенсаций производится с учетом ранее выплаченных сумм и без начисления процентов по вкладам. При определении суммы вклада учитывается деноминация 1998 года, в результате которой произошла замена денежных знаков
в соотношении 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах.
 
При обращении за компенсационными выплатами вкладчикам при себе необходимо иметь паспорт и документы, подтверждающие суммы вкладов. Кроме того, потребуется заполнить бланк заявления установленной формы и сообщить номер расчетного счета в отделении Сбербанка, куда в последующем будут перечислены компенсации (лицевые счета должны предусматривать возможность пополнения вклада).
 
Подробную информацию по условиям компенсации вкладов можно получить на официальном сайте Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров www.fedfond.ru .
 
В 1998 году право на получение компенсаций было предоставлено только инвалидам Великой Отечественной войны. В дальнейшем круг получателей был расширен. С 1 января 2004 года выплаты производятся всем вкладчикам.
 
Также был расширен и перечень финансовых компаний, вклады в которые подлежат компенсации. В настоящее время перечень включает в себя 452 компании.
 
По состоянию на 1 января 2006 года компенсации на общую сумму 15,5 млн. рублей получили более 26,8 тысячи жителей Нижегородской области.
 
В настоящее время из Фонда поступили денежные средства на очередную выплату вкладчикам. Компенсации на общую сумму 1 млн. 354 тыс. рублей получат 2045 человек.
 
 
"