Posted 27 января 2011,, 11:01

Published 27 января 2011,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Инвестсоглашение правительства с ООО «АЛИДИ-Недвижимость» поддержали депутаты ЗС НО

27 января 2011, 11:01
Об этом стало известно 27 января 2011 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

В рамках заседания в двух чтениях был принят закон закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и обществом с ООО «АЛИДИ-Недвижимость».

Как сообщалось ранее, 20 января 2011 года комитет ЗС НО по экономике и промышленности рассмотрел проект регионального закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и обществом с ООО «АЛИДИ-Недвижимость».

Как сообщил заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев, соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льготы по налогу на имущество ООО «АЛИДИ-Недвижимость», реализующему приоритетный инвестиционный проект «Складской комплекс (вторая очередь)».

Целью реализации проекта является строительство второй очереди логистического комплекса, включающего в себя здания склада и административно-бытового комплекса, общей площадью 22,8 тысяч кв. метров. Предполагается строительство за чертой города.

Общий объем инвестиций – 688 838,4 тысячи рублей (без НДС).

В результате реализации проекта не предусмотрено создание новых рабочих мест.

Как было отмечено на заседании, ООО «АЛИДИ-Недвижимость» является крупной логистической компанией на современном рынке, дистрибьютором продукции таких компаний, как «Проктер энд Гембл» и «М-Видео».

В период действия инвестсоглашения предполагается предоставление льгот по налогу на имущество на сумму 66 060 тысяч рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия инвестиционного соглашения составит 26 955 тысяч рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия инвестиционного соглашения и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно ориентировочно 16 488 тысяч рублей (без учета НДФЛ).

Как отметил Андрей Гнеушев, данное сотрудничество поможет увеличению скорости грузоперевозок, снижению стоимости издержек, грузообработки и хранения грузов в регионе.

"