Posted 27 января 2011,, 11:01

Published 27 января 2011,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

ЗС НО одобрило допсоглашение областного правительства с предприятием «Ока-Медик»

27 января 2011, 11:01
Об этом стало известно 27 января 2011 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

В ходе заседания депутаты в двух чтениях приняли проект закона «Об утверждении дополнительного соглашения №2 к соглашению между правительством Нижегородской области и ООО «Производственное предприятие «Ока-Медик».

Как сообщалось ранее, 20 января 2011 года комитет ЗСНО по экономике и промышленности рассмотрел проект закона Нижегородской области «Об утверждении дополнительного соглашения №2 к соглашению между правительством Нижегородской области и ООО «Производственное предприятие «Ока-Медик».

ООО «ПП «Ока-Медик» реализует в Нижегородской области инвестпроект по производству медицинских изделий.

Необходимость внесения изменений в соглашение между региональным правительством и инвестором возникла в связи со следующими обстоятельствами. Во-первых, изменился порядок компенсации из областного бюджета части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, осуществляющих кредитование субъектов инновационной деятельности, реализующих приоритетные инновационные проекты Нижегородской области. Во-вторых, в соответствии с постановлением Правительства области от 11 мая 2010 года, был изменен состав отчетности субъекта инновационной деятельности. В-третьих, соответственно, увеличился объем инвестиций по приоритетному инновационному проекту Нижегородской области в связи с приобретением предприятием дополнительного оборудования (с 18 750 тысяч рублей до 18 837 тысяч рублей).

В остальном параметры первого соглашения остались неизменными. Предполагаемый срок действия соглашения – по апрель 2012 года.

«В настоящее время, в силу соперничества со стороны Белоруссии, Татарстана, Марий Эл возрастает сильная потребность в развитии отечественной медицины, ухода от традиционной базы в сторону инновационных методик производства» - отметил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

"