Posted 26 января 2011,, 09:01

Published 26 января 2011,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Сайты двух детских домов стали победителями окружного конкурса «Окно в детство»

26 января 2011, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Вручены награды победителям окружного конкурса на лучший сайт среди детских домов ПФО «Окно в детство»

На конкурс была представлена 51 заявка, в различных номинациях лауреатами и призерами стали 16 сайтов детских домов и школ-интернатов. Победитель определялся с помощью интернет-голосования, по результатам которого присудить победу было решено сразу двум сайтам: детского дома №3 города Пензы и Нолинского детского дома Кировской области.

Для воспитанников детских домов и домов-интернатов, сайты которых вошли в число призеров и лауреатов конкурса «Окно в детство», прошли мастер-классы по программированию, сайтостроению и работе в интернете на базе Волго-Вятской академии государственной службы. Ребята приняли участие в соревнованиях по скоростному поиску в Сети, посетили с экскурсиями компанию Intel, а также факультет вычислительной математики и кибернетики ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Конкурс завершился награждением победителей, призеров и лауреатов специальными призами и дипломами проекта «Вернуть детство». В комплект подарков для талантливых воспитанников детских домов вошли подарки от полномочного представителя Президента РФ в ПФО, сувениры от корпорации Intel, программные продукты от российской компании ABBYY. Победителям конкурса вручены в подарок сертификаты на получение компьютерных комплексов, включающих в себя все необходимое для поддержания сайтов и работы в интернете.

Директора детских домов, ставших победителями конкурса «Окно в детство», Татьяна Каравайкина (детский дом №3 города Пензы) и Галина Неганова (Нолинский детский дом Кировской области) были поощрены Благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в ПФО за успешную работу в педагогической сфере и применение инновационных технологий в воспитательном процессе.

По итогам конкурса планируется сформировать специальную группу ребят, из числа его активных участников, которые получат возможность дистанционного обучения навыкам программирования и сайтостроения.

"