Posted 26 января 2011,, 06:01

Published 26 января 2011,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Депутат ЗСНО В.Осокин посетил в Дзержинске клуб по месту жительства «Антей»

26 января 2011, 06:01
Клуб трижды занимал первое место по России в конкурсах на лучшую организацию спортивно-массовой работы по месту жительства.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин как председатель общественного наблюдательного совета по молодежной политике Дзержинска, созданного на прошлой неделе, начал проводить рабочие встречи с руководителями и педагогами клубов по месту жительства города. Первым учреждением сферы молодежной политики, которое посетил депутат, стал клуб «Антей» на улице Окская Набережная. Данное учреждение трижды занимало первое место по России в конкурсах на лучшую организацию спортивно-массовой работы по месту жительства.

В ходе своего визита Валерий Осокин посмотрел, какие спортивные направления наиболее популярны сегодня среди детей и подростков, занимающихся в клубе, а также рассказал коллективу учреждения о дальнейших планах партии «Единая Россия» по развитию детского спорта в стране и в Нижегородской области, в частности.

«Детский спорт, безусловно, должен развиваться. Хорошо, что в Дзержинске сохранилась сеть клубов по месту жительства, так как у наших ребят есть возможность заниматься различными видами спорта рядом с домом. Тренеры и педагоги, которые работают в таких учреждениях, - это всегда энтузиасты, безгранично любящие свое дело. От меня им низкий поклон за их любовь к профессии, детям, усердие и во многом мужество. Благодаря таким людям подрастающее поколение начинает интересоваться спортом, а не улицей», - отметил Валерий Осокин.

После посещения клуба депутат принял личное участие в расчистке от снега придворовой территории «Антея», а также осмотрел каток, находящийся на территории клуба.

"