Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Квази-значит ложный

6 апреля 2009, 09:04
Дело в том, что Медведев предложил Президенту еще один, пятый, национальный проект – газификация Российской Федерации. Медведев назвал этот проект квазинациональным. Все подумали, что он архиважный, то есть важнее даже объявленных ранее проектов по образованию, здравоохранению, сельскому хозяйству и доступному жилью. Но оказывается в словарях префекс «квази» означает – ложный, мнимый, ненастоящий. То есть пятый нацпроект по газификации получается, каким-то подозрительным. Тем не менее, на газификацию все страны «Газпром» планирует потратить 35 млрд. рублей. Проект коснется 11 млн жителей страны. По замыслу авторов проекта газификации, региональные власти должны обеспечить готовность своих потребителей к получению газа, то есть построить газораспределительные станции. Для этого с руководителями всех 53 регионов планируется подписать сетевые графики строительства объектов и все необходимые документы, которые синхронизируют работу «Газпрома» и местных администраций. Пока они подписаны с губернаторами пяти областей. Уже в 2006 году ОАО "Газпром" планирует выделить 308 млн. рублей на реализацию программы газификации Нижегородской области. В рамках реализации программы газификации в Нижегородской области предусматривается достройка десяти и начало строительства четырех новых межпоселковых газопроводов общей протяженностью 191,7 км.
Дело в том, что Медведев предложил Президенту еще один, пятый, национальный проект – газификация Российской Федерации. Медведев назвал этот проект квазинациональным. Все подумали, что он архиважный, то есть важнее даже объявленных ранее проектов по образованию, здравоохранению, сельскому хозяйству и доступному жилью. Но оказывается в словарях префекс «квази» означает – ложный, мнимый, ненастоящий. То есть пятый нацпроект по газификации получается,  каким-то подозрительным.
 
Тем не менее, на газификацию все страны «Газпром» планирует потратить 35 млрд. рублей. Проект коснется 11 млн жителей страны.
 
По замыслу авторов проекта газификации, региональные власти должны обеспечить готовность своих потребителей к получению газа, то есть построить газораспределительные станции.
 
Для этого с руководителями всех 53 регионов планируется подписать сетевые графики строительства объектов и все необходимые документы, которые синхронизируют работу «Газпрома» и местных администраций. Пока они подписаны с губернаторами пяти областей.
 
Уже в 2006 году ОАО "Газпром" планирует выделить 308 млн. рублей на реализацию программы газификации Нижегородской области. В рамках реализации программы газификации в Нижегородской области предусматривается достройка  десяти и начало строительства четырех новых межпоселковых газопроводов общей протяженностью 191,7 км.
"