Posted 25 января 2011,, 14:01

Published 25 января 2011,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Два ходатайства о помиловании рекомендованы к удовлетворению региональной комиссией

25 января 2011, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

25 января 2011 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина.

В ходе заседания было рассмотрено 7 ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

Решением комиссии стала рекомендация о применении акта помилования по 2 ходатайствам в отношении лиц, совершивших преступления, которые относятся к категории «небольшой» и «средней степени тяжести».

Ходатайства, по которым было принято положительное решение, поступили от жительницы Нижнего Новгорода 1988 года рождения, отбывающей наказание в колонии поселений за хищение чужого имущества, вверенного виновному, а также от жителя Вологодской области 1967 года рождения, совершившего кражу на территории Сокольского района. Оба осужденных отбыли значительную часть срока. Согласно материалам дела, они трудоустроены в исправительных колониях и за добросовестное отношение к труду имеют поощрения, получили положительную характеристику от администраций колонии, которая поддержала просьбу о помиловании. Осужденные полностью раскаиваются в содеянном и твёрдо встали на путь исправления.

«Мы хотим дать этим людям еще один шанс. Хочется верить, что они одумаются и смогут вести нормальный образ жизни, быть законопослушными гражданами своей страны», - прокомментировал Николай Пугин решение комиссии.

По остальным 5 ходатайствам всем осужденным в их просьбах было отказано. Как пояснил председатель комиссии, эти ходатайства касались лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

"