Posted 25 января 2011,, 13:01

Published 25 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Нижнем Новгороде не успевают убрать снег в назначенный губернатором срок

25 января 2011, 13:01
Об этом стало известно 25 января 2011 года в ходе инспекционного объезда наиболее проблемных дворовых территорий Нижнего Новгорода.

Большая делегация чиновников разных уровней проверили, как исполняется распоряжение губернатора об уборке снега. В рамках объезда они посетили те места в Нижегородском и Советском районе, где возникали наибольшие проблемы с уборкой снега.

«С утра мне подготовили план объезда, но я подумал, что раз мне дали список территорий, которые нужно посетить, именно эти территории будут расчищены, и решил заехать на те адреса, где проверка не была запланирована», - рассказал Олег Кондрашов.

Как сказал сити-менеджер, много снега уже было вывезено, но еще колоссальное количество работы остается сделать. «То, как обстоят дела на улице Шишкова в Советском районе, - это вообще ни в какие ворота не лезет. Там никто не убирал снег так, как надо. На улице Рокоссовского – чуть получше. У нас народ, конечно, привык к невзгодам и лишениям, но нужно сделать так, чтобы все улицы были проезжими, чтобы было, где ставить машины, чтобы люди с колясками могли проехать куда угодно», - отметил сити-менеджер.

По словам первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, за 2-3 дня, как поручал губернатор, расчистить город от снега не получится, но работы по уборке будут продолжаться полным ходом. «До этого мы никогда не вывозили снег с дворовых территорий, так как места хватало в газонах, и на это не были предусмотрены средства. Поэтому проблем много, и нам ещё работать и работать, но все-таки в Советском районе, который с самого начала был самым худшим по уборке снега, сейчас уже более-менее получше - 10 дней назад тут вообще горы снега были», - высказался Сергей Гладышев.

Напомним, что 17 января 2011 года в рамках встречи руководителей региона и столицы Приволжья губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что администрации города необходимо в десятидневный срок вывезти весь снег с дворовых и внутриквартальных территорий Нижнего Новгорода.

"