Posted 25 января 2011,, 13:01

Published 25 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Нижнем Новгороде ещё остались руководители ДУКов, заслуживающие увольнения, - О.Кондрашов

25 января 2011, 13:01
Об этом стало известно 25 января 2011 года в ходе инспекционного объезда наиболее проблемных дворовых территорий Нижнего Новгорода.

Как сообщил по итогам объезда глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, решение сместить с поста руководителей двух ДУКов было вполне справедливым. Это решение принимали сами собственники. Причиной кадровых перестановок послужило то, что деньги, которые городская администрация выделяла ДУКам на уборку снега, были потрачены не по назначению. «Надо было вовремя реагировать, принимать меры, быть на рабочем месте. В конце концов, руководитель ДУКа на то и руководитель, чтобы решать проблемы, а в Советском районе снег убирали всем миром», - высказался сити-менеджер.

По словам Олега Кондрашова, в городе есть ещё некоторые руководители ДУКов, которые заслуживают подобных мер, поэтому работа в этом направлении будет вестись и дальше.

Как сообщалось ранее, 24 января 2011 по требованию главы городской администрации Олега Кондрашова за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей были освобождены от занимаемых должностей генеральный директор ОАО «ДК Советского района» Андрей Синицин и начальник отдела контроля санитарного состояния придомовых территорий ОАО «ДК Московского района» Евгений Шапкин. Своего поста также лишился директор МП Аварийно-диспетчерской службы Приокского района Дмитрий Галкин. Кроме того, мэрия досрочно расторгла муниципальные контракты с тремя подрядчиками: ООО «МЖРТ», ООО «МЖРТ №1» и ООО «МЖРТ №8».

"