Posted 25 января 2011,, 11:01

Published 25 января 2011,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Губернатор проверит работу высокотехнологичного центра по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

25 января 2011, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

26 января 2010 года в больнице им. Семашко губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проверит работу высокотехнологичного центра, специализирующегося на помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В рамках посещения высокотехнологичного центра Валерий Шанцев проведет брифинг, посвященный старту проекта «Качества жизни. Здоровье» партии «Единая Россия».

Центр, специализирующийся на помощи пострадавшим в ДТП, был открыт на базе областной больницы им. Семашко в рамках программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП и развитие службы медицины катастроф в Нижегородской области».

В центр доставляются пострадавшие в тяжелом состоянии непосредственно с места происшествия (в пределах «золотого часа»). Медицинская помощь оказывается в круглосуточном режиме работы.

Центр оснащен самым современным оборудованием: мультиспиральным рентгеновским компьютерным томографом, интраоперационным рентгеновским аппаратом и двумя реанимобилями. За счет областного бюджета, а также за счет средств территориального фонта ОМС в медицинский центр поставлены 16 наркозно-дыхательных аппаратов, современные реанимационные кровати, следящая аппаратура и другое оборудование.

"