Posted 25 января 2011,, 09:01

Published 25 января 2011,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Правоохранительными органами принимаются меры по усилению охраны объектов особой важности

25 января 2011, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В целях повышения уровня обеспечения безопасности граждан и предупреждения террористических актов на объектах особой важности сотрудниками ГУВД по Нижегородской области совместно с другими правоохранительными органами принимаются меры по усилению охраны объектов особой важности на территории региона.

Нижегородским ГУВД совместно с представителями других правоохранительных органов взяты под усиленный контроль места массового пребывания граждан. Принимаются меры по усилению пропускного режима на объекты органов государственной власти, местного самоуправления, важных государственных объектов, электроподстанций и гидроузлов, транспортных узлов и коммуникаций, расположенных на территории Нижегородской области.

Сотрудниками милиции организована проверка мест хранения и изготовления взрывчатых веществ; на всех стационарных постах ДПС и контрольных пунктах милиции организована проверка автотранспорта на предмет выявления переоборудования автомобилей для скрытой перевозки взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Весь личный состав ОВД Нижегородской области ориентирован на повышение бдительности и незамедлительное реагирование на сигналы о преступлениях и правонарушениях, возможных попытках совершения террористических актов и экстремистских проявлений в местах массового скопления граждан и на объектах особой важности.

Справка:

Сотрудники ГУВД по Нижегородской области обращается к жителям с просьбой незамедлительно сообщать в ОВД обо всех фактах совершения преступлений, правонарушений или подготовке террористического акта. Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь - опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам милиции, МЧС и ФСБ, водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении). Во всех перечисленных случаях:

- зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее;

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

- отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);

- обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции или других правоохранительных органов.

Ни в коем случае не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами.

"