Posted 24 января 2011,, 16:01
Published 24 января 2011,, 16:01
Modified 12 ноября 2022,, 16:37
Updated 12 ноября 2022,, 16:37
В общеобластную часть списка партии «Справедливая Россия» на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области 13 марта 2011 года войдут три члена партии: Александр Бочкарев (возглавляет список), депутат Законодательного собрания Нижегородской области Исхак Ягудин и директор НОУ СОШ им. М.В. Ломоносова Галина Клочкова.
Кроме того, партия выдвинула 65 кандидатов по региональным группам и по одному кандидату в каждом одномандатном избирательном округе.
Список:
Региональная группа №1: директор ОО «Батыр» Михаил Тараканов, заместитель финансового директора ООО «Компания «САЮС» Петр Гриневич;
региональная группа №2: народная артистка России Екатерина Шаврина, генеральный директор ООО «Компания по электромонтажу и проектированию» Артем Третьяков;
региональная группа №3: депутат городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, пенсионер Виктор Левкин и помощник депутата Госдумы РФ Олег Уланов;
региональная группа №4: директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин, пенсионер Нина Дубровная и председатель правления НРОО «Культпросвет» Денис Хромов;
региональная группа №5: президент НП «Объединение Волго-Вятских строителей» Сергей Есин, заместитель генерального директора ОАО «ДК Сормовского района» Евгений Сабашников, руководитель аппарата НРО «Справедливой России» Светлана Черемина;
региональная группа №6: коммерческий директор ООО «Контраст» Вячеслав Гуськов, пенсионер Александр Сергеев, генеральный директор ООО «Держава» Алексей Якимов;
региональная группа №7: депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов, директор ООО «Проспект» Антон Москаленко, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Российской правовой академии Минюста РФ Вадим Виноградов;
региональная группа №8: депутат ЗСНО Александр Косовских, директор ООО «Столица Нижний Риэлти» Андрей Колобов, сотрудник ОСОА «Ресоо-Гарантия» Дмитрий Буров;
региональная группа №9: помощник нотариуса Леонид Колесников, директор школы МОУ СОШ №135 Николай Лапшин, помощник руководителя ООО «Компания «САЮС» Ирина Ефимова;
региональная группа №10: депутат городской Думы Дзержинска Андрей Герасимов, депутат Гордумы Дзержинска Михаил Орлов;
Региональная группа №11: депутат городской Думы Дзержинска Анатолий Шеин, депутат ЗСНО Дмитрий Добродомов, народная артистка России Эдита Пьеха;
региональная группа №12: депутат городской Думы Павлово Дмитрий Кудряков, тренер МБУ ФОК «торпедо» Николай Сычаев, депутат городской Думы Павлово Андрей Дворянкин;
региональная грурра №13: тренер ООО «Мир» Владимир Рогов, инспектор по кадрам ОАО «Богородскхлебпродукт» Татьяна Гуденкова, заместитель руководителя ООО «Компания «САЮС» Татьяна Гриневич;
региональная группа №14: генеральный директор ООО «Стройпроект» Алексей Калинин, директор ООО «Завод АлешинА - Нижний Новгород» Денис Шазамов;
региональная группа №15: индивидуальный предприниматель Игорь Смолянинов и директор ООО ЧОО «Максимус» Максим Якубов.
региональная группа №16: депутат городской Думы Арзамаса Сергей Кузнецов, временно не работающий Виктор Фролов;
региональная группа №17: индивидуальный предприниматель Сергей Латцев, президент правления НРОО «Академия национальной безопасности» Александр Грачев, заместеиетль председателя НОООП «Защита потребителей» Василий Тимин;
региональная группа №18: исполнительный директор ООО «Проект» Александр Беспалов, председатель СПК «Серп и молот» Рамиль Юсипов;
региональная группа №19: руководитель фракции НРО партии «Справедливая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Алексей Белкин и генеральный диреткор ООО «Фортуна» Владимир Веселов;
региональная группа №20: депутат городской Думы Кстово Александр Педан, генеральный директор ООО «ДУК «Нижегородец» Александр Антилофьев, менеджер Александр Поляков;
региональная группа №21: директор ООО «Торг-сервис» Михаил Костров, директор агентства города Балахна Нижегородского филиала ОАО СК РОСНО Михаил Красиков, директор автостоянки Юрий Сидягин;
региональная группа №22: депутат Земского собрания Городецкого района Александр Линевич, начальник клуба АНО ВПК «Олимп» Алексей Аменицкий и депутат Земского собрания Сокольского района Андрей Шумилов;
региональная группа №23: директор ООО «Кредит-Сервис» Дмитрий Зубков, менеджер ООО «Живой источник» Николай Мязин и студентка НГЛУ им. Добролюбова Оксана Долинина;
региональная группа №24: учитель МОУ СОШ Михаленинская Виктор Филиппов и депутат Земского собрания Краснобаковского района Владимир Астапов;
региональная группа №25 – директор НОУ «Шахунский РСТК ОСТО ДОСААФ» Александр Лобанов и пенсионер Николай Курносов.
Одномандатный округ №1 - директор ООО «Батыр» Михаил Тараканов,
одномандатный округ №2 – генеральный директор ООО «Компания по электромонтажу и проектированию» Артем Третьяков,
одномандатный округ №3 – член НП «Нижегородский клуб работников ОВД в запасе «Честь имею» Михаил Самкин,
одномандатный округ №4 – директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин,
одномандатный округ №5 – заместитель генерального директора ОАО «ДК Сормовского района» Евгений Сабашников,
одномандатный округ №6 – генеральный директор ООО «Держава» Алексей Якимов,
одномандатный округ №7 – помощник депутата городской Думы Нижнего Новгорода Мария Попова.
одномандатный округ №8 — депутат ЗСНО Александр Косовских,
одномандатный округ №9 – помощник нотариуса Леонид Колесников,
одномандатный округ №10 – депутат городской Думы Дзержинска Андрей Герасимов,
одномандатный округ №11 – заместитель финансового директора ООО «Компания «САЮС» Павел Ермишов,
одномандатный округ №12 – депутат Земского собрания Павловского района Николай Сычаев,
одномандатный округ №13 – президент НП «Объединение Волго-Вятских строителей» Сергей Есин,
одномандатный округ №14 – генеральный директор ООО «Стройпроект» Алексей Калинин,
одномандатный округ №15 – директор ООО ЧОО «Максимус» Максим Якубов,
одномандатный округ №16 – депутат городской Думы Арзамаса Сергей Кузнецов,
одномандатный округ №17 – заместитель председателя НОООП «Защита» Василий Тимин,
одномандатный округ №18 – исполнительный директор ООО «Проект» Александр Беспалов,
одномандатный округ №19 – генеральный директор ООО «Фортуна» Владимир Веселов,
одномандатный округ №20 – депутат городской думы Кстово Александр Педан,
одномандатный округ №21 – директор Балахнинского агентства ОАО «СК РОСНО» Максим Красиков,
одномандатный округ №22 –депутат Земского собрания Чкаловского района Вадим Коновалов,
одномандатный округ №23 – директор ООО «Кредит-Сервис» Дмитрий Зубков,
одномандатный округ №24 –депутат Земского собрания Краснобаковского района Владимир Астапов,
одномандатный округ №25 – директор НОУ «Шарангский РТК ОСТО ДОСААФ» Александр Лобанов.