Posted 24 января 2011,, 14:01

Published 24 января 2011,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

За некачественную уборку снега ответственные лица лишились должностей, а предприятия - контрактов

24 января 2011, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

24 января 2011 года в нескольких домоуправляющих компаниях Нижнего Новгорода произошли кадровые изменения. По требованию главы городской администрации Олега Кондрашова, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобождены от занимаемых должностей генеральный директор ОАО «ДК Советского района» Андрей Синицин и начальник отдела контроля санитарного состояния придомовых территорий ОАО «ДК Московского района» Евгений Шапкин. Своего поста также лишился директор МП Аварийно-диспетчерской службы Приокского района Дмитрий Галкин.

Кроме того, мэрия досрочно расторгла муниципальные контракты с тремя подрядчиками: ООО «МЖРТ», ООО «МЖРТ №1» и ООО «МЖРТ №8».

По словам Олега Кондрашова, причиной кадровых изменений стало то, что ответственные лица и предприятия не справились с расчисткой вверенных им территорий от снега.

«Это первые, но далеко не последние кадровые решения в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей ответственных должностных лиц. Губернатором области поставлена задача в кратчайшие сроки привести город в порядок, и мы будем добиваться решения этой задачи, даже ценой непопулярных мер», - заявил сити-менеджер.

"