Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

ФК «Волга» всухую разгромил ФК «Краснодар» на сборах в Белеке

24 января 2011, 07:01
22 января 2011 года в городе Белек (Турция) прошел матч между ФК «Волга» и ФК «Краснодар».

В третьем контрольном матче на сборе в Турции футболисты нижегородской «Волги» обыграли краснодарских «горожан» со счетом 3:0 (1:0).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», уже на 4-й минуте краснодарцы могли открыть счет. Лахиялов сделал пас пяткой Кнежевичу, и тот мощно пробил с 18 метров, однако Коченков в красивом броске отразил удар форварда «черно-зеленых». Нижегородцы ответили выпадом в исполнении Ходжавы. Он точной передачей за спины защитникам вывел к воротам «горожан» Плешана. Но румынский легионер «Волги» не сумел переиграть голкипера «Краснодара» Городова, а Бурченко не преуспел на добивании, послав мяч рядом со штангой.

И в дальнейшем нижегородцы атаковали гораздо опаснее. Так, на 20-й минуте Ходжава вывел Марцваладзе практически один на один с голкипером. Отар попытался перебросить вратаря, но мяч прошел рядом со штангой.

«Горожане» в первом тайме создали еще один опасный момент. На 34 минуте Кнежевич принял мяч за пределами штрафной, продвинулся вперед и хлестко пробил в ближнюю «девятку» - и вновь Коченков не без труда отвел угрозу от своих ворот. В ответ на это волжанин Зюзин нанес удар метров с двадцати - Городов отразил отскочивший от земли мяч, а оказавшийся на добивании Марцваладзе немного промедлил с принятием решения, и в итоге хороший момент был упущен.

И все же под занавес первого тайма нижегородцы добились своего, забив гол «в раздевалку». Полянин перехватил передачу Тараканова и отпасовал на Ходжаву. Гоча прошел по правому краю, обманным движением оставил не у дел двух защитников и сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, которую ударом в касание замкнул Плешан - 1:0.

После перерыва играли другие составы, и преимущество нижегородцев стало еще более весомым. На 55-й минуте Ахметович после паса Григалавы убежал от Дякова, вышел один на один с Пчелинцевым, но пробил прямо в голкипера. А вскоре Яшин промчался по правому флангу и сделал передачу в штрафную. Хазов метров с 11 пробил в защитника, «горожане» не сумели вынести мяч, и набежавший Шуленин с близкого расстояния переправил футбольный снаряд в сетку - 2:0.

На 71-й минуте Гогуа сделал подачу с углового, и только что появившийся на поле Бендзь в высоком прыжке головой вколотил мяч в самую «паутину» - 3:0.

В оставшееся до финального свистка время все попытки «черно-зеленых» забить гол престижа не увенчались успехом, а вот «бело-синие» могли довести дело до полного разгрома соперника. Но два опаснейших прострела Салугина после его сольных проходов по левому флангу никто из партнеров не замкнул.