Posted 24 января 2011,, 06:01

Published 24 января 2011,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

«Мы будем продолжать чистку «Единой России», - В.Осокин

24 января 2011, 06:01
Об этом заместитель секретаря местного политсовета партии «Единая Россия» в Дзержинске Валерий Осокин заявил по итогам заседании РПС 21 января 2011 года.

21 января 2011 года региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение исключить бывшего мэра города Дзержинска Виктора Портнова и депутата городской Думы Дзержинска Павла Воронина из рядов партии «Единая Россия». Также политсовет партии принял решение приостановить членство возглавлявшего избирательный штаб «Единой России» на выборах в Дзержинске Сергея Клейменова в региональном политсовете и в политсовете местного отделения партии. При этом Сергей Клейменов остается членом «Единой России».

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин считает, что члены рабочей комиссии и члены регионального политсовета сделали правильные выводы. «Хотя кому-то они могут показаться жесткими», - отметил он. Валерий Осокин подчеркнул, что «основаны выводы на очевидных не только для партийцев, но и для всех жителей города Дзержинска моментах нарушения партийной этики».

«Партия должна очищаться от таких людей, которые не то что «забронзовели», а уже покрылись толстым слоем «позолоты» в результате своей «работы», - считает депутат.

«Мы будем продолжать чистку «Единой России», так как в ней не место людям, которые используют ее исключительно в личных целях для обогащения и прикрытия своих дел. И только такая жесткая и последовательная политика позволит нам вернуть утраченное к партии доверие дзержинцев», - заявил Валерий Осокин.

"