к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Декабрь 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 47 1 39 2 11 3 2 4
43 5 46 6 33 7 38 8 37 9 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
15:01 Пятница, 21 Января 2011

Список кандидатов от «Единой России» на выборы в ЗС НО заверен политсоветом

Об этом сообщил мэр Дзержинска Виктор Сопин по итогам заседания РПС НРО «Единой России» 21 января 2011 года.

Sample ImageПо словам Виктора Сопина, региональный политсовет заверил список кандидатов от партии «Единой России» на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва. Данный список будет передан для регистрации в избирательную комиссию Нижегородской области.

«С этим вопросом проблем не было, это скорее «дежурный вопрос», так как он уже был рассмотрен и одобрен на заседании президиума», - отметил Виктор Сопин.

Решением политсовета из областного списка кандидатов исключены три кандидата по региональным группам: директор ООО «ХОПС» Юрий Шахунц (группа №11), депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский (группа №14) и директор ЗАО «НИВА» Валерий Макаров (группа №19). Данные кандидаты исключены из списка из-за непредставления документов для регистрации в качестве кандидатов от партии в назначенный срок.

Таким образом, всего партия выдвигает 100 кандидатов: три в общеобластной части, 25 кандидатов по избирательным округам и 73 кандидата по региональным группам.

Как сообщалось ранее, внеочередная конференция НРО «Единой России», которая состоялась 24 декабря 2010 года, утвердила список кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области, и.о. секретаря НРО партии Виктор Лунин и депутат Госдумы РФ Ольга Носкова возглавят общепартийную часть списка.

Список:

По одномандатному округу №1 - председатель профкома первичной профсоюзной организации в ОАО «ГАЗ» Евгений Морозов;

№2 - директор ООО «Жилстрой НН» Евгений Березин;

№3 - президент ЗАО НПСК «Металлостройконструкция» Вадим Жук;

№4 — главный врач ГУЗ НОКБ им. Н.А. Семашко Роман Зайев;

№5 - главный врач МЛПУ «Городская клиническая больница №12» Вячеслав Лазарев;

№6 - исполнительный директор ООО «Евроэлитстрой» Александр Назаренков;

№7 — глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов;

№8 - ректор ННГУ им.Лобачевского Евгений Чупрунов;№9 — директор ФНПЦ «НИИИС им. Ю. Седакова» Андрей Седаков;№10 — депутат ЗСНО Валерий Осокин;

№11 - генеральный директор ФПК «Завод им. Я.М.Свердлова» Вадим Рыбин;

№12 - председатель ЗСНО Виктор Лунин;

№13 - генеральный директор ЗАО «Богородский швейно-галантерейный комбинат» Александр Благов;

№14 - советник исполнительного директора ОАО «Выксунский металлургический завод» Валерий Анисимов;

№15 - заместитель генерального директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов;

№16 - главный врач МЛПУ «Городская больница им. М.Владимирского» Александр Цопов;

№17 — генеральный директор НШ ОАО «Маяк» Дмитрий Малухин;

№18 - директор филиала подсобное хозяйство «Пушкинское» ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» Николай Шкилев;

№20 - ООО «АКА» Валерий Антипов;

№20 - генеральный директор ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» Андрей Спирин;

№21 - председатель правления ОАО «НБД-Банк» Александр Шаронов;

№22 - генеральный директор ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» Игорь Щеголев;

№23 - генеральный директор ЗАО «Совфрахт-НН» Евгений Лебедев;

№24 - начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун;

№25 - директор филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Шавин.

Региональная группа №1 - глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» Олег Зайцев, главный врач МЛПУ “Городская клиническая больница №40” Ирина Малиновская.

Региональная группа №2 - президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин, заместитель управляющего директора, директор по реализации и маркетингу ООО «Торговый дом «Русские машины» Олег Марков, директор ГОУ СПО “Нижегородский региональный колледж” Сергей Варакса.

Региональная группа №3 - председатель правления НРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Валерий Бирюков, вице-президент ЗАО НПСК «Металлостройконструкция» Надежда Мельникова, генеральный директор ЗАО НЗННО «Металлостройконструкция» Максим Жук.

Региональная группа №4 — депутат городской Думы Нижнего Новгорода (руководитель фракции «Единая Россия») Олег Сорокин, председатель ДОСААФ России по Нижегородской области Владимир Паков, генеральный директор ООО «Фантэх» Ярослав Ефремов.

Региональная группа №5 — генеральный директор ОАО «Красное Сормово» Николай Жарков, заместитель генерального директора по эксплуатации ООО «Столица Нижний» Максим Акатов, глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев.

Региональная группа №6 - и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев, генеральный директор ООО «Директория» Александр Кокович, главный врач МЛПУ «Женская консультация №5» Людмила Кознина.

Региональная группа №7 – глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов, председатель Молодежного парламента ЗС НО Игорь Седых, главный врач МЛПУ «Городская клиническая больница №5» Надежда Сухачева.

Региональная группа №8 – генеральный директор ЗАО «Нижегородская сотовая связь» Михаил Петров, доцент кафедры НИКА ННГАСУ Сергей Бочаров, генеральный директор ОАО “ДУК Советского района” Андрей Синицын.

Региональная группа №9 - заместитель генерального директора по продажам электроэнергии ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Евгений Водопьянов, доцент кафедры истории и общественных наук НГК им. Глинки Ольга Шумакова, заместитель генерального директора ФГУП «Нижегородский завод им. Фрунзе» Вадим Гребенщиков.

Региональная группа №10 — мэр Дзержинска Виктор Сопин, заместитель руководителя РИК НРО партии «Единая Россия» Геннадий Гурьянов, директор филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «Рос РАО» Юрий Грошев.

Региональная группа №11 - генеральный директор ФКП «Завод им. Я.Свердлова» Вадим Рыбин, первый заместитель генерального директора ФКП «Завод им. Я.Свердлова» Юрий Шумский.

Региональная группа №12 - глава МСУ Павловского района Виктор Куренков, руководитель аппарата фракции «Единая Россия» в ЗСНО Ольга Щетинина, глава МСУ Вачского района Александр Абросимов.

Региональная группа №13 - глава Богородского района Константин Пурихов, заместитель председателя ЗС НО Александр Вайнберг, генеральный директор ОАО «НТЭК» Феликс Верховодов.

Региональная группа №14 - советник исполнительного директора ОАО «ВМЗ» Валерий Анисимов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов.

Региональная группа №15 — заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ, директор ИЛФИ Сергей Гаранин, депутат ЗСНО Альфия Александрова, председатель правления Нижегородского Облпотребсоюза Николай Пырков.

Региональная группа №16 - мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» Олег Лавричев, депутат городской Думы Арзамаса Оксана Склярова.

Региональная группа №17 - глава администрации Сергачского района Николай Субботин, депутат ЗСНО Сергей Зуденков, президент Ассоциации «Нижегородский хлеб» Виктор Головачев.

Региональная группа №18 - глава администрации Починковского района Виктор Бацин, начальник ФГУ «Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ФДА» Игорь Донато, глава МСУ Первомайского района Елена Лебеднова.

Региональная группа №19 - генеральный директор ООО «Лукойл-Энергосинтез» Евгений Люлин, помощник депутата ЗСНО Владимир Шанин.

Региональная группа №20 - генеральный директор ООО «Лукойл-Волгонефтепродукт» Андрей Спирин, первый заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Артем Кавинов, генеральный директор ООО «Медицинский центр «Академия - VIP» Наталья Засыпкина.

Региональная группа №21 - министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, вице-президент ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» Артур Холдоенко, учитель МОУСОШ №8 Елена Старостина.

Региональная группа №22 - председатель совета директоров ГК «НМЖК» Николай Нестеров, глава администрации Городецкого района Александр Минеев, глава МСУ Чкаловского района Сергей Луньков.

Региональная группа №23 - вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, председатель правления ОАО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов и председатель совета директоров ОАО «Борский стеклозавод» Валерий Тарбеев.

Региональная группа №24 - глава администрации Воскресенского района Вадим Привалов, руководитель РИК НРО «Единой России» Михаил Манухин, директор ПСК «Российские регионы» Вячеслав Монахов.

Региональная группа №25 - глава МСУ Шарангского района Виктор Бахтин, депутат ЗС НО Александр Табачников, глава администрации Тоншаевского района Анатолий Коновалов.