Posted 21 января 2011,, 10:01

Published 21 января 2011,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Сормовском районе таксист стал жертвой троих грабителей

21 января 2011, 10:01
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

19 января 2011 года в 03.30 экипажу вневедомственной охраны из дежурной части отдела милиции №8 УВД по Нижнему Новгороду поступила информация о совершении грабежа на улице Федосеенко в Сормовском районе.

Когда сотрудники милиции прибыли на место происшествия, к ним обратился гражданин Г. 1965 года рождения. Он сообщил правоохранителям, что в свободное от работы время занимается частным извозом на своем автомобиле ВАЗ-2110. После полуночи на улице Дьяконова таксиста остановили трое неизвестных молодых людей и попросили довезти их до кафе на улице Федосеенко. Водитель согласился. Когда потерпевший подъехал к указанному заведению, мужчины попросили проехать чуть подальше. Ничего не подозревающий таксист выполнил просьбу пассажиров.

Неожиданно двое из пассажиров напали на водителя: один начал его душить, а второй наносил удары по лицу. Один из злоумышленников вынул из нагрудного кармана потерпевшего 750 рублей. После этого грабители, выскочив из автомашины, попытались вытащить таксиста с водительского места. Но водитель, как только остался в салоне автомобиля один, молниеносно нажал на педаль газа и резко рванул с места. Потерпевший, оказавшись в безопасном месте, позвонил в милицию и сообщил о нападении.

Сотрудники вневедомственной охраны посадили потерпевшего в патрульную машину и приступили к поискам грабителей. При обследовании прилегающей к месту совершения нападения территории около одного из домов по улице Достоевского милиционеры обнаружили троих граждан, схожих по приметам с нападавшими. При виде патрульной машины вневедомственной охраны незнакомцы попытались скрыться. Стражи порядка организовали преследование, в ходе которого злоумышленники были задержаны.

В задержанных гражданин Г. опознал своих обидчиков. На руке одного из преступников красовался укус, оставленный потерпевшим в момент борьбы в салоне машины. Сотрудники правоохранительных органов доставили грабителей в отдел милиции №8 и установили личности подозреваемых – гражданин С. 1985 года рождения, гражданин Р. 1982 года рождения, гражданин В. 1989 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"