Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Противопаводковое соглашение

6 апреля 2009, 09:04
Документ обязывает стороны оперативно сообщать друг другу информацию, необходимую для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации. ОАО «Нижегородская ГЭС» обязуется ежедневно предоставлять в адрес администрации района сведения о текущем режиме работы ГЭС, а также плановые задания и оперативные указания Министерства природных ресурсов РФ по расходу воды через гидроузел; сообщать фактические и прогнозные показатели расхода воды через водосливную плотину и уровни воды в верхнем и нижнем бьефах. В случае получения прогнозной информации о возможном превышении контрольных показателей гидроузла Нижегородская ГЭС должна направить срочное предупреждение в адрес Городецкой администрации. По прогнозам специалистов ГУ «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр РФ» приток воды к водохранилищам Волжско-Камского каскада ГЭС во 2 квартале 2006 года составит 124-154 куб. км или 86% от средних величин. В дальнейшем ситуация практически не изменится. 2006 год в целом ожидается маловодным.
Документ обязывает стороны оперативно сообщать друг другу информацию, необходимую для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации. ОАО «Нижегородская ГЭС» обязуется ежедневно предоставлять в адрес администрации района сведения о текущем режиме работы ГЭС, а также плановые задания и оперативные указания Министерства природных ресурсов РФ по расходу воды через гидроузел; сообщать фактические и прогнозные показатели расхода воды через водосливную плотину и уровни воды в верхнем и нижнем бьефах. В случае получения прогнозной информации о возможном превышении контрольных показателей гидроузла Нижегородская ГЭС должна направить срочное предупреждение в адрес Городецкой администрации.
По прогнозам специалистов ГУ «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр РФ» приток воды к водохранилищам Волжско-Камского каскада ГЭС во 2 квартале 2006 года составит 124-154 куб. км или 86% от средних величин. В дальнейшем ситуация практически не изменится. 2006 год в целом ожидается маловодным.
 
"