Posted 21 января 2011,, 09:01

Published 21 января 2011,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

В Н.Новгороде стартовал проект по компьютерной этике для молодежи «Хакер, крэкер и закон»

21 января 2011, 09:01
Об этом сообщают организаторы проекта.

Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» приступила к реализации нового социального проекта «Хакер, крэкер и закон», ставшего победителем конкурса «Твое время!».

Поддержку проекту оказала также корпорация Intel.

Проект направлен на содействие формированию информационной культуры и компьютерной безопасности среди молодежи Нижнего Новгорода. В рамках проекта на занятиях по информационной безопасности (например, «Информационная безопасность - наука или «танцы с бубном?») участники познакомятся с правовыми аспектами использования информационных технологий, этикой общения по электронной почте, в чатах, на форумах, с порталами «On-ляндия. Безопасная веб-страна», «Этика.ru».

Также состоится интеллектуальная игра «IT-дозор», просветительская акция по распространению в школах города «шпаргалок» по безопасному поведению в интернете, экскурсия в Нижегородский филиал корпорации Intel в России.

В проекте примут участие учащиеся школ, студенты ВУЗов, колледжей, слушатели Малой академии государственного управления.

"