Posted 20 января 2011,, 15:01

Published 20 января 2011,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Специальная рабочая группа решит, кто отвечает за аварии на энергооборудовании в Н.Новгороде

20 января 2011, 15:01
Об этом стало известно 20 января 2011 года на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству.

В ходе заседания члены комиссии пришли к выводу, что в Нижнем Новгороде существует серьезная проблема во взаимодействии домоуправляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергея Молькова, данное взаимодействие регулируется специальным регламентом. Однако, члены комиссии отметили несовершенство этого регламента. Так, например, в случае аварии убытки несут домоуправляющие компании и жители домов, и даже свидетельства прокуратуры не могут доказать вину ресурсоснабжающих организаций.

В итоге члены комиссии приняли решение поручить администрации создать рабочую группу, в которую войдут депутаты Гордумы, представители ДУКов и все ресурсоснабжающих организаций. Эта рабочая группа должна будет разобраться, какие аспекты необходимо прописать в регламенте, чтобы разграничить ответственность между ДУКами и ресурсоснабжающими организациями на случай возникновения аварийных ситуаций, возникающих на энергетическом оборудовании. Целью данной рабочей группы будет решить этот вопрос в интересах жителей города.

"