Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Словом, мы все больны нацболом

6 апреля 2009, 09:04
Нацболы прибыли на площадь ровно в 17.00, как и обещали. Действовали быстро: прибежав со стороны магазина «Европа», встали в плотную, но короткую цепь у подножия памятника Максиму Горькому и начали выкрикивать лозунг: «Министру Иванову судьбу Сычева!!!». Тут же, как по мановению волшебной палочки, появился милиционер с мегафоном: «Просим вас разойтись. Ваш митинг не санкционирован!». На это нацболы ответили прежним лозунгом – милиционер заладил свое. Когда через минуту стало ясно, что диалог не складывается, к месту стали подтягиваться сотрудники ОМОНа. Нацболы разбегались во все стороны, но стражей порядка было раз в 5 больше, поэтому за несколько минут все митингующие уже были выловлены и посажены в автобус. Правда, ха это время они успели поджечь шашку, потерять флаги и изрядно измотать своей резвостью ОМОНовцев. Пенсионеры, проходившие мимо и подозрительно похожие на членов КПРФ громко возмущались беспределом милиционеров: «Тоже мне, демократия! Нашим мальчикам слова не дадут сказать! Фашисты!!!». Стражи порядка не реагировали. Через 3 минуты автобус уехал, а милиционеры остались. Напоминаю, что национал - большевики хотели устроить митинг в честь дня русской нации. Так активист НБП называют день победы русских войск под руководством Александра Невского на льду Чудского озера в 1242 году. Войска разбили войско рыцарей тевтонского ордена. Заодно национал большевики хотели высказать свое мнение по отношению к весеннему призыву и потребовать отставки министра обороны РФ Сергея Иванова. Проведение демонстрации и митинга не было санкционировано администрацией Нижнего Новгорода.
Нацболы прибыли на площадь ровно в 17.00, как и обещали. Действовали быстро: прибежав со стороны магазина «Европа», встали в плотную, но короткую цепь у подножия памятника Максиму Горькому и начали выкрикивать лозунг: «Министру Иванову судьбу Сычева!!!».
 
Тут же, как по мановению волшебной палочки, появился милиционер с мегафоном: «Просим вас разойтись. Ваш митинг не санкционирован!». На это нацболы ответили прежним лозунгом – милиционер заладил свое. Когда через минуту стало ясно, что диалог не складывается, к месту стали подтягиваться сотрудники ОМОНа.
 
Нацболы разбегались во все стороны, но стражей порядка было раз в 5 больше, поэтому за несколько минут все митингующие уже были выловлены и посажены в автобус. Правда, ха это время они успели поджечь шашку, потерять флаги и изрядно измотать своей резвостью ОМОНовцев.
 
Пенсионеры, проходившие мимо и подозрительно похожие на членов КПРФ громко возмущались беспределом милиционеров: «Тоже мне, демократия! Нашим мальчикам слова не дадут сказать! Фашисты!!!». Стражи порядка не реагировали. Через 3 минуты автобус уехал, а милиционеры остались.
 
Напоминаю, что национал - большевики хотели устроить митинг в честь дня русской нации. Так активист НБП называют день победы русских войск под руководством Александра Невского  на льду Чудского озера в 1242 году. Войска разбили войско рыцарей тевтонского ордена. Заодно национал большевики хотели высказать свое мнение по отношению к весеннему призыву и потребовать отставки министра обороны РФ Сергея Иванова. Проведение демонстрации и митинга не было санкционировано администрацией Нижнего Новгорода.
"