Posted 20 января 2011,, 10:01

Published 20 января 2011,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

ФК «Волга» оказался сильнее третьего призера чемпионата Швеции - «Эребру»

20 января 2011, 10:01
19 января 2011 года в городе Белек (Турция) прошел матч между ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Эребру» (Швеция).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», во втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции футболисты «Волги» одолели третьего призера чемпионата Швеции - «Эребру». Победу нижегородской команде принес точный удар ее капитана Антона Хазова в начале второго тайма.

Волжане могли отличиться еще в первом тайме, но Елич упустил два стопроцентных момента. Сначала он не реализовал выход один на один после точного паса Ходжавы. А вскоре пробил рядом со штангой с угла вратарской.

На 53-й минуте Плешан сделал передачу из глубины поля на Салугина, тот прострелил вдоль ворот, а капитан волжан Антон Хазов отправил мяч в сетку.

Пропустив гол, шведы пошли вперед и попытались навязать нижегородским футболистам жесткую борьбу по всему полю.Но все же скандинавские футболисты пропустили несколько контратак. Очень активен у нижегородцев впереди был Салугин. В одном из эпизодов он немного не дотянулся до мяча после прострела Гетигежева. Затем Александр Салугин сделал верховую передачу на Хазова, но вратарь «Эребру» перехватил мяч. А в концовке встречи при выходе «четыре в один» судья на линии определил у волжан довольно сомнительное положение «вне игры».

Следующую игру подопечные Омари Тетрадзе проведут в субботу с ФК «Краснодар».

"