Posted 19 января 2011,, 15:01

Published 19 января 2011,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

В Н.Новгород поступят федеральные средства на южный и северный обход и на метрострой, - А.Шаронов

19 января 2011, 15:01
Об этом председатель комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александр Шаронов сообщил после встречи губернатора Нижегородской области с партактивом «Единой России» 19 января 2011 года.

В ходе заседания участники задачи «Единой России» на 2011 год.

По словам Александра Шаронова, на данный момент областной и федеральный бюджет уже утверждены, но в первом квартале каждого года обычно идет ведомственное распределение средств федерального бюджет между субъектами страны, поэтом только после этого распределения можно будет говорить о конкретных цифрах, сколько средств будет предоставлено региону из бюджета страны. По прогнозным оценкам уже можно сказать, что Нижегородская область рассчитывает на 8 млрд. рублей из федерального бюджета на модернизацию в сфере здравоохранения. «Если области удастся получить близкую к этой сумму, это будет мощнейший скачок. Нижегородский регион уже разработал специальную программу по здравоохранению, и на софинансирование всех федеральных программ в бюджете области выделено 2,5 млрд. рублей», - подчеркнул Александр Шаронов.

Как сообщил Александр Шаронов, несколько миллиардов рублей также будет выделено из федерального бюджета на продолжение программы по ремонту дорог. «В рамках программы по городам-миллионникам, в Нижний Новгород поступят средства на южный и северный обход и на метрострой, особое внимание также будет уделено дворовым территориям и дорогам областного и федерального значения», - отметил Александр Шаронов.