Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

18 случаев кори зарегистрировано в г. Выкса Нижегородской области

6 апреля 2009, 09:04
На 06 марта 2007 года в г.Выкса Нижегородской области зарегистрировано 18 случаев кори (13 случаев подтверждено лабораторно), в том числе 12 случаев среди иностранных рабочих и 6 случаев среди местного населения. С целью локализации и ликвидации заболеваемости корью проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. На 12.00. 06 марта 2007 года иммунизировано против кори 5376 человек (стройплощадка «ГАМА», ОАО «ВМЗ», духовное училище, р.п. Дружба, р.п. Досчатое). В очагах кори осмотрено 11906 контактных. Ввиду возможности заноса коревой инфекции на другие территории области и в целях предупреждения её дальнейшего распространения направлено письмо в адрес начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области с требованием активизировать мероприятия, направленные на реализацию распоряжения правительства Нижегородской области «О проведении иммунизации против кори взрослого населения Нижегородской области», постановления главного государственного санитарного врача по Нижегородской области «Об усилении мероприятий по профилактике кори в Нижегородской области». Справка: "Корь - острое инфекционное заболевание. Основным методом защиты населения от кори является вакцинопрофилактика. У лиц, получивших вакцину против кори, вырабатывается противовирусный иммунитет, который защищает от заболевания корью более 95-97% привитых, предотвращает развитие тяжелых форм заболевания и осложнений.
На  06 марта 2007 года в г.Выкса Нижегородской области зарегистрировано 18 случаев кори (13 случаев подтверждено лабораторно), в том числе 12 случаев среди иностранных рабочих и 6 случаев среди местного населения. С целью локализации и ликвидации заболеваемости корью проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.
 
На 12.00. 06 марта 2007 года иммунизировано против кори  5376 человек  (стройплощадка «ГАМА», ОАО «ВМЗ», духовное училище, р.п. Дружба, р.п. Досчатое).  В очагах кори осмотрено 11906 контактных.
 
Ввиду возможности заноса коревой инфекции на другие территории области и в целях предупреждения её дальнейшего распространения направлено письмо в адрес начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области с требованием активизировать мероприятия, направленные на реализацию распоряжения правительства Нижегородской области «О проведении иммунизации против кори взрослого населения Нижегородской области», постановления главного государственного санитарного врача по Нижегородской области «Об усилении мероприятий по профилактике кори в Нижегородской области».
 
Справка:
"Корь - острое инфекционное заболевание. Основным методом защиты населения от кори является вакцинопрофилактика. У лиц, получивших вакцину против кори, вырабатывается противовирусный иммунитет, который защищает от заболевания корью более 95-97% привитых, предотвращает развитие тяжелых форм заболевания и осложнений.
"