Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Пока не критично

6 апреля 2009, 09:04
На 3 апреля изменение уровней воды за сутки составило: на р.Волга – -19 см (г.Н.Новгород), +8 см (Васильсурск); на р.Ока – 0 см (г.Дзержинск), +2см (Горбатов) Максимальный подъем воды за минувшие сутки зафиксирован на р.Пьяна в районе п.Гагино +23см. Критические уровни не превышены нигде. Ледовая обстановка: на р.Волга в районе г.Городец – забереги (20%), в районе г.Балахна – навалы льда на берегу, в районе Сормово – торосы, лед потемнел, в районе Н.Новгорода – полыньи, в районе Просек – вода на льду. На реке Ока в районе Горбатов – вода на льду, в районе Дзержинска – полыньи, в районе Новинок – лед потемнел. На реке Линда в районе Васильково – полыньи. На реке Теша в районе Новоселок – замерзшая вода поверх основного льда. На реке Сережа в районе Лесуново – закраины. На реке Керженец в районе Хахалы – закраины (10%).На р.Пьяна в районе Гагино - лед тает (100%), в районе Камкино – закраины. На реке Урга в районе П.Майдан – ледостав, ровный лед. На реке Ветлуга в районе Ветлуга – ледостав, ровный лед, лед потемнел, в районе Варнавино – ледостав, ровный лед, вода на льду, в районе Ветлужский и Воскресенское – ледостав, ровный лед, На реке Уста в районе Б.Отары – полыньи (50%). На реке Ижма в районе Б.Поляны - ледостав. На реке Сура в районе Порецкое – лед поднялся, закраины (10%) . ГУ МЧС России по НО предупреждает об опасности выхода на лед. Расшифровать все непонятные термины можно с помощью шпаргалки для паводка (смотрите ленту новостей за 5 апреля)
На 3 апреля изменение уровней воды за сутки составило: на р.Волга – -19 см (г.Н.Новгород), +8 см (Васильсурск); на р.Ока –   0 см (г.Дзержинск), +2см (Горбатов) Максимальный подъем воды за минувшие сутки зафиксирован на р.Пьяна в районе п.Гагино +23см.
Критические уровни не превышены нигде.
 
Ледовая обстановка: на р.Волга в районе г.Городец – забереги (20%), в районе г.Балахна – навалы льда на берегу, в районе Сормово – торосы, лед потемнел, в районе Н.Новгорода – полыньи, в районе Просек – вода на льду. На реке Ока в районе Горбатов – вода на льду, в районе Дзержинска – полыньи, в районе Новинок – лед потемнел. На реке Линда в районе Васильково – полыньи. На реке Теша в районе Новоселок – замерзшая вода поверх основного льда.
На реке Сережа в районе Лесуново – закраины. На реке Керженец в районе Хахалы – закраины (10%).На р.Пьяна в районе Гагино - лед тает (100%), в районе Камкино – закраины. На реке Урга в районе П.Майдан – ледостав, ровный лед. На реке Ветлуга в районе Ветлуга – ледостав, ровный лед, лед потемнел, в районе Варнавино – ледостав, ровный лед, вода на льду, в районе Ветлужский и Воскресенское – ледостав, ровный лед, На реке Уста в районе Б.Отары – полыньи (50%). На реке Ижма в районе Б.Поляны - ледостав. На реке Сура в районе Порецкое – лед поднялся, закраины (10%) .
ГУ МЧС России по НО предупреждает об опасности выхода на лед.
Расшифровать все непонятные термины можно с помощью шпаргалки для паводка (смотрите  ленту новостей за 5 апреля)
"