Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

ХК «Салават Юлаев» оказался сильнее нижегородского «Торпедо» на матче в Уфе

18 января 2011, 07:01
17 января 2011 года в Уфе прошел матч между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

В рамках очередного тура чемпионата КХЛ нижегородские хоккеисты уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», в течение одной минуты в воротах Бернда Брюклера побывало две шайбы. Сначала комбинацию своих партнеров завершил Олег Сапрыкин, а затем преимущество хозяев точным броском увеличил Александр Панков. Но уже на 10-й минуте Александр Горошанский смог отквитать одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, у обеих команд были равные шансы на успех. Наиболее реальные возможности отличиться имело первое звено нижегородцев, но в завершении форвардам не хватало везения. Удачно действовал и вратарь «Салавата Юлаева» Виталий Колесник. А на 36-й минуте хозяева реализовали свой шанс при игре в большинстве (отличился Александр Радулов) и вновь увеличили отрыв до двух шайб.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы пытались спасти матч, чаще соперника бросали по воротам. Наиболее выгодный момент упустил Максим Потапов, не реализовавший выход один на один. На 55-й минуте нижегородцам удалось отквитать одну шайбу. Едва у хозяев появился оштрафованный хоккеист, как Егор Шастин завершил точным броском усилия своих партнеров. В концовке матча тренеры гостей пытались уйти от поражения, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным.