Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Долгожительница рассказала мэру о встрече с Чапаевым

6 апреля 2009, 09:04
Об этом рассказал мэр города Вадим Булавинов во время встречи с долгожительницей Советского района, ветераном труда Клавдией Сизовой. Родилась Клавдия Петровна в 1906 году, в 1937 у нее расстреляли мужа, она осталось вдовой, и уже больше никогда не выходила замуж. Жила со своей семьей – детьми, внуками и правнуками. Мэру долгожительница рассказала о самом ярком впечатлении своей жизни – встрече с Чапаевым. Клавдия Петровна жила в молодости в селе, которое попеременно захватывали то белые, то красные. Однажды ей довелось увидеть Чапаева. По воспоминаниям долгожительницы, комдив ездил на большом дымчатом коне, а его помощник Петька на «карем». В свои 100 лет Клавдия Сизова чувствует себя хорошо, находится в полной памяти и сознании. Только слух и глаза подводят. Мэр подарил долгожительнице плед и микроволновую печь. По словам главы города все в Нижнем Новгороде держится на женщинах. Более 80% работников городской администрации женщины, они более аккуратные, пунктуальные и исполнительные. «В общем, все у нас держится на хрупких женских плечах», сказал мэр. Он также отметил, что если говорить о городе в целом, то воспитатели детских садов, учителя, врачи и даже дворники в основном женщины. Он отметил, что женщине занимающей высокий пост, да и просто работающей на трудной работе приходится многим жертвовать и в первую очередь личной жизнью, семьей. А ведь многие мужчины, по словам мэра, требуют от женщин по приходу домой уборки, готовки, стирки и «мужа ублажать». Вадим Булавинов пожелал женщинам любви и здоровья, поскольку в жизни каждой женщины эти понятия взаимосвязаны. «Ведь когда женщина влюблена и любима она и чувствует себя лучше, меньше болеет и устает», отметил мэр.
Об этом рассказал мэр города Вадим Булавинов во время встречи с долгожительницей Советского района, ветераном труда Клавдией Сизовой.
 
Родилась Клавдия Петровна в 1906 году, в 1937 у нее расстреляли мужа, она осталось вдовой, и уже больше никогда не выходила замуж. Жила со своей семьей – детьми, внуками и правнуками.
 
Мэру долгожительница рассказала о самом ярком впечатлении своей жизни – встрече с Чапаевым. Клавдия Петровна жила в молодости в селе, которое попеременно захватывали то белые, то красные. Однажды ей довелось увидеть Чапаева. По воспоминаниям долгожительницы, комдив ездил на большом дымчатом коне, а его помощник Петька на «карем».
 
В свои 100 лет Клавдия Сизова чувствует себя хорошо, находится в полной памяти и сознании. Только слух и глаза подводят. Мэр подарил долгожительнице плед и микроволновую печь.
 
По словам главы города все в Нижнем Новгороде держится на женщинах. Более 80% работников городской администрации женщины, они более аккуратные, пунктуальные и исполнительные. «В общем, все у нас держится на хрупких женских плечах», сказал мэр.
 
Он также отметил, что если говорить о городе в целом, то воспитатели детских садов, учителя, врачи и даже дворники в основном женщины.
 
Он отметил, что женщине занимающей высокий пост, да и просто работающей на трудной работе приходится многим жертвовать и в первую очередь личной жизнью, семьей. А ведь многие мужчины, по словам мэра, требуют от женщин по приходу домой уборки, готовки, стирки и «мужа ублажать».
 
Вадим Булавинов пожелал женщинам любви и здоровья, поскольку в жизни каждой женщины эти понятия взаимосвязаны. «Ведь когда женщина влюблена и любима она и чувствует себя лучше, меньше болеет и устает», отметил мэр.
"