Posted 17 января 2011,, 13:01

Published 17 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Автобиографичный спектакль Пьера Ришара пройдет в Нижнем Новгороде

17 января 2011, 13:01
Об этом сообщают организаторы.

18 марта 2011 года в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоится спектакль под названием «Пьеру Ришару. До востребования», в главной роли в котором сыграет сам Пьер Ришар. Режиссером спектакля является Кристоф Дютрон. Пьер Ришар и Кристоф Дютрон вместе стали авторами сценария.

В ходе спектакля зрители получат ответы на такие вопросы: где отдыхают настоящие звезды, как и с кем живет всеми любимый актер, как вообще живется звездам с их славой и снисходят ли они до того, чтобы отвечать на письма своих поклонников.

«В этом автобиографическом спектакле - вся правда об известном всему миру «высоком блондине», голова которого уже, правда, достаточно поседела, но душа по-прежнему молода», - сообщают организаторы.

Пьеру Ришару приходят сотни писем из всех уголков мира, ему пишут самые разные люди: фанаты, студенты, представители политических партий, начинающие театральные режиссеры, самоубийцы, ясновидящие, астрологи, девушки с откровенными фотографиями. Его ответы на все эти послания складываются в правдивый, непосредственный, забавный автопортрет самой настоящей звезды, приправленный анекдотами о встречах со знаменитостями. «Это не просто талантливый комик, с иронией рассказывающий о Каннском фестивале, светских вечеринках и шарфе Шарля Азнавура, но и мудрый, проживший долгую насыщенную жизнь господин, рассуждающий о самых разных важных вещах, касающихся не только его самого, но и каждого из нас», - отмечают организаторы.

Во время спектакля на сцену вместе с Пьером Ришаром выходит его сын – Оливье Дефэй, дополняющий постановку игрой на саксофоне. Спектакль идет полтора часа на французском языке с переводом.

"