Posted 17 января 2011,, 12:01

Published 17 января 2011,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

О.Кондрашов поручил усилить работу по контролю за соблюдением автовладельцами ПДД

17 января 2011, 12:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

17 января 2011 года на оперативном совещании руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и главы районов отчитались о результатах проведенного в выходные дни субботника.

По информации директора организационно-кадровой работы Николая Степанова, на расчистку приволжской столицы от снега вышли более 1700 муниципальных служащих. Сотрудники администрации города работали на Чкаловской лестнице и около клинической больницы №5. Представители районов расчищали территории, прилегающие к социальным объектам: больницам, поликлиникам, детским садам, домам инвалидов и ветеранов.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков доложил, что всего в субботнике приняли участие более 20 тысяч нижегородцев. Домоуправляющие компании направили на уборку 4370 человек, которые произвели комплексную расчистку 1117 дворов. Кроме того, призыв администрации помочь коммунальщикам поддержали собственники 853 ТСЖ.

В свою очередь, Олег Кондрашов поблагодарил всех нижегородцев, вышедших на субботник. «Это яркий пример для тех, кто привык сидеть дома и просто жаловаться на проблемы», - подчеркнул глава администрации.

Одним из наиболее острых на сегодняшний день остается вопрос вывоза снега с центральных магистралей Нижнего Новгорода. Так по данным начальника Главного управления благоустройства Виталия Ковалева, с начала года было убрано 553 тысячи кубометров снега, а за весь зимний период - 953 тысячи кубометров, при среднегодовой норме 1,1 млн. кубометров.

«Полагаю, что в этом году мы побьем не один рекорд. По количеству выпавших осадков уже зафиксирован четырехмесячный показатель, до конца января превысим цифры и по вывозу снега. Кроме того, по максимуму задействована специализированная техника - днем работает в среднем 292 машины, в ночную смену - 322», - отметил Виталий Ковалев.

На оперативном совещании Олег Кондрашов в очередной раз обратил внимание на то, что качественной расчистке дорог от снега мешает оставленный на обочинах автотранспорт. Глава администрации дал поручение начальнику ГИБДД по Нижнему Новгороду Валерию Иванову усилить работу по контролю за соблюдением автовладельцами правил дорожного движения.

«Самый центр города - улицы Большая Покровская, Минина и Пискунова загромождены частными машинами. Из-за этого водителям общественного транспорта приходится пропускать друг друга, тем самым создавать серьезные заторы. За выходные дни переместили всего 171 транспортное средство. Этого, как показывает практика, недостаточно. Необходимо активнее работать совместно с профильными структурами администрации города», - заявил Олег Кондрашов.

"