Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

БК «Нижний Новгород» одолел московское «Динамо» в чемпионате ПБЛ

17 января 2011, 09:01
15 января 2011 года состоялся матч между БК «Нижний Новгород» и БК «Динамо» (Москва).

В упорном противостоянии с московским «Динамо» нижегородские баскетболисты одержали вторую подряд победу в чемпионате ПБЛ - 72:63 (22:15, 15:19, 20:14, 15:15).

Как сообщает пресс-служба БК «НН», победа в матчах Кубка России и ПБЛ над подмосковным «Триумфом» позволила подопечным Зорана Лукича занять 7-ую строчку в турнирной таблице. Московские динамовцы оказались на 8-й, при равных показателях побед и поражений с «Нижним Новгородом».

В стартовые минуты несколько дальних попаданий в исполнении Паунича, Антонова и Иванова помогли хозяевам добиться хорошего преимущества в ходе первой четверти (22:15).

Однако во втором отрезке тон задавали москвичи. Главная фигура в составе гостей - Евгений Воронов. Защитник сборной России несколько проходов завершил точным броском, при этом зарабатав бонусный штрафной. Включился всерьез в борьбу на площадке и чемпион Европы-2007 Никита Шабалкин. Восемь его результативных баллов подряд сократили разницу в счете к большому перерыву до трех очков (37:34).

В середине третьей четверти Губанов впервые в матче вывел «Динамо» вперед (43:41). И здесь нижегородцы включили в полном объеме свои скрытые резервы. Паунич за пять сыгранных минут дважды забил издали и дважды из трехсекундной зоны, Андрей Иванов был неудержим в проходах. Такая задиристость хозяев вновь позволила им стать хозяевами положения перед решающей четвертью (57:48).

Последний отрезок прошел в тяжелой борьбе, обе команды защищались жестко, на грани фола. Однако благодаря командным действиям в защите и точной реализации штрафных Милошевичем и Барановымперед самой сиреной, БК «НН» выдержал давление гостей и завоевал третью победу за последнюю игровую неделю (72:63).

Лидерами в составе «НН» в этой встрече стали Андрей Иванов (19 +5 подборов) и Иван Паунич (17 +5 подборов), набравшие на двоих ровно половину очков своей команды.