Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

ФК «Волга» выиграл первый контрольный матч на сборах в Турции

17 января 2011, 07:01
16 января 2011 года в Белеке (Турция) прошел матч между ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Луч-Энергия) (Владивосток).

В своем первом контрольном матче на сборе в Турции футболисты нижегородской «Волги» одержали победу над командой «Луч-Энергия» из города Владивостока — 2:1 (2:0).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга»,

Во встрече с приморцами на поле вышли 26 футболистов «Волги», находящихся сейчас в расположении нижегородской команды на сборе в Белеке. Пропускал игру только лучший бомбардир первого дивизиона-2010 Отар Марцваладзе, получивший небольшую травму на тренировке.

В первом тайме у волжан отличились старожилы команды Сергей Яшин (после подачи углового он удачно пробил по отскочившему мячу, и тот влетел в дальний угол) и Антон Хазов, замкнувший передачу Александра Салугина, который убежал от защитника «Луча-Энергии». Незадолго до перерыва нижегородцы могли забить и третий гол. Сергей Яшин сделал подачу с фланга, и Петар Елич опасно пробил головой - мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва представители первого дивизиона сумели сократить разрыв в счете. Овчинников использовал оплошность нижегородского защитника, поразив цель с линии вратарской. В ответ на это нижегородцы отметились ударом Михаита Плешана с дальней дистанции - мяч просвистел над перекладиной. А затем дважды подряд мог отличиться Мерсудин Ахметович. Вначале он обыграл и защитника, и вратаря, но кто-то из игроков обороны «Луча» все же сумел вынести мяч с «ленточки». Дмитрий Полянин сделал подачу с углового, и Ахметович нанес удар головой, но дело закончилось лишь блестящим сэйвом голкипера Котлярова. А вскоре бывший вратарь «Волги» намертво взял мяч после «выстрела» Гогуа.

В составе «Волги» дебютировали как футболисты, уже подписавшие контракты, так и находящиеся на просмотре. К примеру, в центре полузащиты во втором тайме играл Александр Трубицин из «Спартака-Нальчик». А ворота нижегородской команды после перерыва защищал голкипер Иван Левенец, известный по выступлениям за пермский «Амкар» и столичный «Локомотив».