Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Челябинский «Трактор» разгромил «Торпедо» со счетом 6:1

17 января 2011, 06:01
15 января 2011 года в Челябинске прошел матч между ХК «Трактор» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Нижегородские хоккеисты в очередном матче КХЛ потрепели поражение от челябинского «Трактора» - 1:6 (0:1, 0:2, 1:3).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», первый период прошел с преимуществом челябинской команды, что и отразилось в счете. Хозяева активно начали встречу и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов, один из которых закончился взятием ворот. Дмитрий Афанасенков смог освободиться от опеки защитника, выйти на «пятачок» и пробить Александра Фомичева. Нижегородцы смогли прийти в себя только в середине периода, когда поочередно сначала Леош Чермак, а затем Мэтт Эллисон могли сравнять счет, но хозяев спас Тревис Скотт. Не использовало «Торпедо» свой шанс, когда в течение полутора минут «Трактор» играл втроем против пятерки гостей. В концовке челябинцы могли удвоить преимущество, но нижегородскую команду выручил вратарь.

Во втором периоде характер игры не изменился. «Трактор» на правах хозяев продолжал владеть преимуществом. На 25-й минуте Евгений Кузнецов вышел один на один с вратарем «Торпедо», и Дэнни Гру лишь ценой удаления смог помешать форварду «Трактора» поразить цель. Однако спустя минуту челябинцы всё же забросили вторую шайбу, реализовав численное преимущество. Воодушевленные успехом, уральцы продолжили опасно атаковать владения нижегородцев. Александру Фомичеву пришлось серьезно вступать в игру после бросков Дмитрия Афанасенкова и Р.аймона Жиру. Но и он был бессилен, когда на 34-й минуте Антон Глинкин точным выстрелом поразил самую девятку ворот.

С первых минут заключительного игрового отрезка торпедовцы захватили инициативу и бросились отыгрываться. Опасные моменты в дебюте периода были у Михаила Варнакова и Мэтта Эллисона, с близкого расстояния не попал в ворота Илья Крикунов. Однако первый же контрвыпад челябинцев привел к четвертой шайбе в ворота «Торпедо». Александр Фомичев был бессилен после мощнейшего выстрела Антона Бурдасова со средней дистанции. Нижегородцы довольно быстро смогли отквитать одну шайбу (в большинстве отличился Чарльз Линглет), но Андрей Попов сразу же восстановил «статус-кво». Окончательный счет матча на 54-й минуте установил Дерон Куинт.