Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Подготовились

6 апреля 2009, 09:04
На Горьковской магистрали, которая имеет протяженность около 8 тыс. километров, в полном объеме проведены все работы по вскрытию кюветов и водоотводных канав , очистке от снега и льда «больных» мест полотна. При проведении этих работ использована специальная техника. На всех отделениях ГЖД в конце марта проведены учения по развертыванию противоразмывных поездов и мобилизации людских ресурсов. Так, в Нижегородской области 31 марта проведены учения, в ходе которых по учебной тревоге были развернуты четыре противоразмывных и два восстановительных поезда. В полном объеме заготовлен инструмент и спецодежда для работников. Сформированы 34 противоразмывных поезда в составе 248 платформ и 22 крытых вагонов. Из них 90 платформ загружены бутовым камнем, 106-щебнем, 7 – круглым лесом, 19 – пиломатериалами, 25 – шпалами. Установлен особый контроль в местах пересечения земляного полотна различными коммуникациями (газопроводами, нефтепроводами, теплотрассами, водопроводами, канализацией, электрокабелями и кабелями связи). Таких мест на дороге 1106. На 13 участках, где особенно велики потенциальные возможности оползней, деформации полотна, сплывы, просадки, выставляются круглосуточные посты наблюдения, сотрудники постов будут снабжены средствами оперативной радиосвязи. С местными органами власти и территориальными структурами МЧС проработаны и согласованы схемы взаимодействия с целью предотвращения и ликвидации повреждений объектов железнодорожного транспорта при пропуске паводковых вод.
На Горьковской магистрали, которая имеет протяженность около 8 тыс. километров, в полном объеме проведены все работы по вскрытию кюветов и водоотводных канав , очистке от снега и льда «больных» мест полотна.
 
При проведении этих работ использована специальная техника. На всех отделениях ГЖД в конце марта проведены учения по развертыванию противоразмывных поездов и мобилизации людских ресурсов. Так, в Нижегородской области 31 марта проведены учения, в ходе которых по учебной тревоге   были развернуты четыре противоразмывных и два восстановительных поезда.
 
В полном объеме заготовлен инструмент и спецодежда для работников. Сформированы 34 противоразмывных поезда в составе 248 платформ и 22 крытых вагонов. Из них 90 платформ загружены бутовым камнем, 106-щебнем, 7 – круглым лесом, 19 – пиломатериалами, 25 – шпалами.
 
Установлен особый контроль в местах пересечения земляного полотна различными коммуникациями (газопроводами, нефтепроводами, теплотрассами, водопроводами, канализацией, электрокабелями и кабелями связи). Таких мест на дороге 1106.
 
На 13 участках, где особенно велики потенциальные возможности оползней, деформации полотна, сплывы, просадки, выставляются круглосуточные посты наблюдения, сотрудники постов будут снабжены средствами оперативной радиосвязи.
С местными органами власти и территориальными структурами МЧС проработаны и согласованы схемы взаимодействия с целью предотвращения и ликвидации повреждений объектов железнодорожного транспорта при пропуске паводковых вод.
"