Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

На Аляске лось сбил вертолет

6 апреля 2009, 08:04
На юго-востоке Аляски разозленный лось напал на зависший рядом с ним вертолет, повредив его хвостовой винт и заставив совершить вынужденную посадку, сообщает со ссылкой на Associated Press www.lenta.ru. Перед нападением находившийся на борту вертолета биолог Кевин Уайт (Kevin White) выстрелил в зверя дротиком с транквилизатором. Пилот стал маневрировать, пытаясь не дать засыпающему животному упасть в воду и утонуть, но вместо того, чтобы убежать, лось атаковал вертолет. Ни пилот, ни биолог при нападении не пострадали, однако винт вертолета искалечил зверя, и его пришлось убить. Как считает инспектор регионального Отделения по охране живой природы Дуг Ларсен (Doug Larsen), из-за того, что на лося начал действовать транквилизатор, тот утратил способность рационально мыслить и повел себя неадекватно.
На юго-востоке Аляски разозленный лось напал на зависший рядом с ним вертолет, повредив его хвостовой винт и заставив совершить вынужденную посадку, сообщает со ссылкой на Associated Press www.lenta.ru.
 
Перед нападением находившийся на борту вертолета биолог Кевин Уайт (Kevin White) выстрелил в зверя дротиком с транквилизатором. Пилот стал маневрировать, пытаясь не дать засыпающему животному упасть в воду и утонуть, но вместо того, чтобы убежать, лось атаковал вертолет. Ни пилот, ни биолог при нападении не пострадали, однако винт вертолета искалечил зверя, и его пришлось убить.
 
Как считает инспектор регионального Отделения по охране живой природы Дуг Ларсен (Doug Larsen), из-за того, что на лося начал действовать транквилизатор, тот утратил способность рационально мыслить и повел себя неадекватно.
"