Posted 12 января 2011,, 15:01

Published 12 января 2011,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Автопробег активистов Федерации автовладельцев России пройдет через Нижний Новгород

12 января 2011, 15:01
Об этом сообщают организаторы.

Со 2 по 20 января 2011 года активисты Федерации автовладельцев России проводят автопробег маршрутом Новосибирск – Москва – Новосибирск. Первым этапом автопробега общественники намерены «отметить» очередное новогоднее повышение акцизов в стоимости ГСМ, а также привлечь внимание федеральных контролирующих органов к целевому расходованию налогов, собираемых в регионах с автовладельцев для дорожного строительства в муниципалитетах.

В частности, в Москву они привезли обращение о фактах серьезных нарушений при дорожном строительстве и ремонте, конкурсах о распределении федеральных средств по проекту «Новые дороги Единой России» и массовом сокрытии уголовных дел на дорожных чиновников. Данное обращение было адресовано в Контрольно-счётную палату, Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента.

На втором этапе автопробега активисты ФАР в регионах по маршруту следования примут участие в круглых столах по вопросу реализации региональных целевых программ безопасности дорожного движения. В совещаниях примут участие представители местных муниципалитетов, ГИБДД, депутатов Законодательных собраний и средств массовой информации.

По завершении акции, собранная со всей страны информация будет систематизирована. Всем преимуществам и недостаткам региональных программ будет дана экспертная, правовая и экономическая оценка.

В четверг, 13 января, колонна активистов ФАР будет в Нижнем Новгороде.

"