Posted 12 января 2011,, 12:01

Published 12 января 2011,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Область выделила Нижнему Новгороду дополнительно 90 снегоуборочных машин

12 января 2011, 12:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 января 2011 года первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев провел очередное заседание оперативного штаба, координирующего ситуацию с уборкой снега в городе.

В течение последних суток на расчистке магистралей и дворовых территорий было задействовано: 281 единица техники в первую смену и 322 единицы - во вторую. Вывезено около 40 тысяч куб. метров снега, израсходовано 1426 тонн песко-соляной смеси и 2 тонны жидкого реагента.

«В условиях ожидающегося потепления и снегопада будет побит рекорд по количеству выпавших осадков и к этому нужно подготовиться. По решению правительства Нижегородской области городу дополнительно будет выделено 15 звеньев снегоуборочной техники (самосвалы и погрузчики) - 90 машин, часть которых выйдет на расчистку улиц Нижнего Новгорода уже сегодня ночью», - заявил Сергей Гладышев.

Главы районов должны создать условия для нормальной работы техники, в частности, выставить аншлаги об ограничении парковки автомобилей в ночное время и привлечь городскую службу эвакуации.

В рамках совещания первые заместители глав районов представили отчеты о ходе работ по уборке вверенных им территорий. В центре города очищены от снега улицы Нестерова, Ковалихинская, Ошарская, Белинского, Горького, Славянская, Козицкого, Ивлиева, Рокоссовского. В приоритете по расчистке предстоящей ночью - улицы Провиантская, Ульянова, Фрунзе, Бекетова, Кулибина, Пушкина и другие.

Как отметил Сергей Гладышев, в Советском районе наметилась тенденция к улучшению ситуации: за сутки вывезено 4 тысячи куб. метров снега, но для наведения полного порядка объем должен быть увеличен вдвое. Кроме того, заместитель главы администрации призвал руководителей всех районов повысить качество уборки центральных магистралей, тщательно прометая дороги после работы роторов, а также ликвидировать снежные валы, образовавшиеся на остановках общественного транспорта и в районе пешеходных переходов.

"