Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Александр Коновалов принял участие в заседании Форума матерей Приволжского федерального округа

6 апреля 2009, 08:04
В первой половине дня (6 марта) Александр Коновалов выступил с лекцией перед студентами Ульяновского государственного университета и принял участие в работе круглого стола на тему "Российские женщины в обществе, политике, бизнесе, семье". Кроме того, полпред Президента РФ в ПФО открыл пленарное заседание Форума матерей. В работе Форума также приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ульяновской области Рустем Шиянов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович. Отвечая на вопросы журналистов по итогам работы Форума матерей округа, Александр Коновалов отметил, что роль женщины в обществе должна соответствовать ее высочайшему статусу и предназначению, как это было принято во все времена. "Что касается участия женщин в политике и общественной жизни, то это участие должно быть органичным. С другой стороны, безусловно, нужно помочь женщине состояться не только как матери, супруге, хранительнице домашнего очага, но и как активному члену общества, специалисту, профессионалу", - сказал полпред Президента РФ в ПФО. Говоря о государственной демографической политике, Александр Коновалов сообщил, что помимо федеральных инициатив, свои собственные демографические программы реализуют все регионы ПФО. Во второй половине дня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе посетил Ульяновский автомобильный завод, где принял участие в совещании, посвященном перспективам развития автомобильной промышленности России и группы "Северсталь-Авто". В работе совещания также участвовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ОАО "Северсталь-Авто" Вадим Швецов. Кроме того, Александр Коновалов вручил сертификат материнского капитала одной из сотрудниц ОАО "Ульяновский автомобильный завод". В завершении своей работы в Ульяновске полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе встретился с молодыми семьями. На встрече обсуждались проблемы социальной поддержки молодой семьи, возможности самореализации.
В первой половине дня (6 марта) Александр Коновалов выступил с лекцией перед студентами Ульяновского государственного университета и принял участие в работе круглого стола на тему "Российские женщины в обществе, политике, бизнесе, семье".

Кроме того, полпред Президента РФ в ПФО открыл пленарное заседание Форума матерей. В работе Форума также приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ульяновской области Рустем Шиянов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам работы Форума матерей округа, Александр Коновалов отметил, что роль женщины в обществе должна соответствовать ее высочайшему статусу и предназначению, как это было принято во все времена. "Что касается участия женщин в политике и общественной жизни, то это участие должно быть органичным. С другой стороны, безусловно, нужно помочь женщине состояться не только как матери, супруге, хранительнице домашнего очага, но и как активному члену общества, специалисту, профессионалу", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Говоря о государственной демографической политике, Александр Коновалов сообщил, что помимо федеральных инициатив, свои собственные демографические программы реализуют все регионы ПФО.

Во второй половине дня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе посетил Ульяновский автомобильный завод, где принял участие в совещании, посвященном перспективам развития автомобильной промышленности России и группы "Северсталь-Авто". В работе совещания также участвовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ОАО "Северсталь-Авто" Вадим Швецов. Кроме того, Александр Коновалов вручил сертификат материнского капитала одной из сотрудниц ОАО "Ульяновский автомобильный завод".

В завершении своей работы в Ульяновске полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе встретился с молодыми семьями. На встрече обсуждались проблемы социальной поддержки молодой семьи, возможности самореализации.

"