Updated 12 ноября 2022,, 16:40

БК «Нижний Новгород» обыграл «Триумф» в очередном туре чемпионата ПБЛ

11 января 2011, 09:01
9 января 2011 года прошел матч между БК «Триумф» и БК «Нижний Новгород».

В матче 8-го тура чемпионата ПБЛ нижегородский баскетбольный клуб вновь оказался сильнее подмосковного «Триумфа». Всего два дня назад нижегородцы принимали подмосковную команду на своей площадке, одержав победу в первом матче 1/4 финала Кубка России. На этот раз «Нижний Новгород» приехал в гости к «Триумфу», удачно завершив эту неделю. Ударно проведя первые три четверти, игроки «Нижнего Новгорода» сумели сохранить преимущество до конца встречи

Как сообщает пресс-служба БК «НН», через 40 секунд после старта хозяева открыли счет двухочковым Матеюнаса, однако «НН» наверстал упущенное благодаря рывку 8:0 в течение 2,5 минут.

Вальдемарас Хомичус ответил тайм-аутом, сразу после которого в кольцо «НН» залетел двухочковый от Варламова. На это тут же отреагировал Валентин Юрчик, заработавший для своей команды 5 баллов подряд. Двузначное преимущество «Нижний Новгород» установил уже в середине первой четверти после штрафных в исполнении Ивана Паунича (6:17). Ударный отрезок в исполнении стартовой пятерки в составе Паунича, Юрчика, Иванова, Антонова и Головина – 7:20 через 6,5 минут игры.

В начале второй четверти двумя дальними попаданиями отметился Олег Баранов только вернувшийся в игру после продолжительного восстановления от травмы. Удачно начавшийся период нижегородцы провели так же азартно, в итоге заработав двукратное превосходство над хозяевами по совершенным в первой половине подборам (22 против 10). Результат к большому перерыву – 25:44.

В начале третьей четверти «НН» так же активно защищал свое кольцо. Не обошлось и без досадных потерь, но благодаря командным действиям они не привели к опасным последствиям. Так, совершив ошибку в середине периода Артем Яковенко забил-таки красивый данк благодаря перехвату Кулагина. А затем Юрчик двумя дальнобойными снарядами подряд довел преимущество «Нижнего» до 30 очков. Впрочем, на последних минутах гости явно расслабились, позволив сопернику отыграть сразу 8 очков.

В четвертом периоде нижегородцы явно расслабились и доигрывали его в суматохе, поскольку «Триумф» сумел существенно сократить разницу в счете. И все же благодаря заделу созданному в предыдущих четвертях, «Нижний Новгород» одержал вторую победу подряд на текущей неделе.

Лидером этой встречи в составе БК «НН» стал Валентин Юрчик, набравший 21 очко.