Posted 11 января 2011,, 07:01

Published 11 января 2011,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Более 100 детей приняли участие в детском крестном ходе на Рождество в Нижнем Новгороде

11 января 2011, 07:01
Об этом сообщает Нижегородская епархия.

9 января 2011 года в актовом зале Нижегородского филиала Университета Российской академии образования состоялся рождественский детский праздник межприходской воскресной школы Нижнего Новгорода «Радуга».

Перед его началом прошел традиционным детский крестный ход. Более 100 детей в сопровождении родителей прошли от храма в честь преподобного Сергия Радонежского по улице Сергиевской до здания УРАО.

Как сообщила завуч межприходской воскресной школы «Радуга» Наталья Капитанова, детские крестные ходы на Пасху и Рождество проводятся уже второй год. «Идея их проведения принадлежит педагогам, и ее с удовольствием поддержали родители наших учеников. Большинство наших воспитанников - дошкольники, поэтому мы проходим небольшое расстояние», - отметила она.

Перед началом праздника к собравшимся с поздравлениями обратился директор воскресной школы «Радуга» иерей Игорь Балабанов.

«Воскресная школа - самая большая радость для нашего прихода. Когда в храме много детей, это значит, что храм живет. Наша общая задача - и учителей, и священников, и родителей - сделать школу интересной для детей, чтобы здесь они встретились со Христом и приняли Его в свое сердце», - сказал отец Игорь.

После праздничного концерта состоялся хоровод вокруг елки, а следующим пунктом праздничной программы стало чаепитие и вручение сладких подарков.

На празднике состоялось награждение победителей школьного этапа олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную». Ими стали Юлия Трушкина, Дима Ткачук и Алексей Бормотов.

"