Posted 11 января 2011,, 07:01

Published 11 января 2011,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

В «Лимпопо» провели семейный конкурс снеговиков

11 января 2011, 07:01
Об этом сообщает пресс-служба НП «Зоопарк «Лимпопо».

9 января 2011 года на территории зоопарка «Лимпопо» прошел семейный праздник «День снеговика».

Сначала мастер-класс по лепке снежных фигур для самых юных участников конкурса провели сказочные герои: Дед Мороз, Баба Яга, Матрешка и сам Снеговик. После этого 26 семейных команд приступили к созданию своих снежных скульптур.

В итоге перед сценой зоопарка «Лимпопо» выросла целая армия «снежных людей». Как отмечают организаторы, ни один снеговик не был похож на другой: кто-то расписал свою скульптуру яркими красками, другие – нарядили снеговика в наушники, третьи слепили снежную бабу, находящуюся «в интересном положении».

Оценивать снежные шедевры вместе со сказочными героями вышел самый главный Дед Мороз и по совместительству директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин. После обхода всех скульптур жюри, посовещавшись, вынесло свое решение: третье место в конкурсе снеговиков заняла команда Погнаевых, второе – команда Фроловых, первое – команда семьи Ширшовых. «Бронзовые» призеры получили в подарок от зоопарка «Лимпопо» санки, «серебро» было вознаграждено современной ледянкой, а победитель стал обладателем снегоката.

«Мы рады, что смогли устроить для нижегородцев веселый праздник на свежем воздухе – это полезно для здоровья, а общее дело – лепка снеговика – сплачивает семью и приносит массу положительных эмоций. Хотелось бы попросить у Снеговика, как у духа зимы, хорошей погоды и поменьше снега, которого в этом году выпало уже достаточно. Ну а отличное настроение мы способны подарить себе сами, например, с помощью таких праздников, как День снеговика», - рассказал Владимир Герасичкин.

"