Posted 30 декабря 2010,, 13:12

Published 30 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

С наступающим!

30 декабря 2010, 13:12
{intro}До наступления 2011-го года остался совсем чуть-чуть. В преддверии Нового года полагается подводить итоги и строить планы на будущее. 2010 год принес Нижегородской области множество испытаний: природные катаклизмы и политические коллизии. Тем не менее, мы смотрим в Год кролика с оптимизмом. Руководители региона и города обратились к нижегородцам с традиционными новогодними поздравлениями и пожеланиями. Агентство «Ньюс-НН» присоединяется к поздравлениям и желает всем читателям отличного настроения в праздники и удачи в новом году.{/intro}

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

«Каждому нижегородцу необходимо создать условия для успешной реализации себя в бизнесе, науке, учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и в семье».

Дорогие нижегородцы!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Этого праздника мы ждем как настоящего чуда, которое возвращает самые счастливые минуты жизни, переживания и ощущения детства. Он дарит светлые надежды и лучшие чувства, рождает мечты и планы, побуждает к оценке собственных достижений.

Уходящий год принес много судьбоносных событий – и радостных, и тех, что потребовали средоточия сил для преодоления трудностей. Сегодня можно смело сказать, что мы сообща справились с вызовами стихий и серьезными испытаниями. Несмотря на сложности, вернулись на позиции интенсивного развития и создали достойный задел на перспективу.

Но главное наше достояние, – конечно, люди. Созидательный порыв, истинное мастерство, жажда преобразований и стремления к совершенствованию всегда отличали наших соотечественников. Искренне благодарен вам, дорогие нижегородцы, за любовь к родному краю, за самоотверженный труд во имя процветания нашей Приволжской земли.

Это фундамент, дающий нам уверенность в том, что у региона достаточный потенциал, чтобы в ближайшие годы стать благополучным, успешным и комфортным для жизни. Каждому нижегородцу необходимо создать условия для успешной реализации себя в бизнесе, науке, учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и в семье. И, что особенно важно, мы должны всегда иметь возможность достойно заботиться о тех, кому необходимо постоянное внимание, – о детях, гражданах с физическими ограничениями, пенсионерах и ветеранах.

Год, который мы провожаем, был отмечен замечательным юбилеем. Еще раз хочу поздравить всех участников Великой Отечественной войны с 65-летием Победы. Та атмосфера взаимного уважения, душевного тепла и единения всех поколений, которая отмечалась в дни торжеств, пусть сохранится и приумножится в грядущем 2011-ом.

Пусть он принесет только добрые вести и щедрые плоды – сбудутся ваши желания и оправдаются самые смелые начинания, все ладится, радуют дети и внуки, а в каждом доме будет уют и достаток!

Здоровья вам, счастья и оптимизма, отличного настроения и хороших новогодних праздников!"

Виктор Лунин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области

«Новый год – это не только начало нового отсчета в календаре. Это новая страница в книге жизни, которую каждый из нас пишет своими делами и поступками».

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2011 годом и Рождеством!

Для большинства из нас это самые любимые и светлые праздники. Мы ждём от них пусть небольшого, но всё-таки чуда, исполнения своих заветных желаний.

Новый год и Рождество – традиционные семейные праздники, когда собираются самые дорогие и близкие нам люди. В такие минуты мы наиболее остро чувствует созидательную силу семьи, понимаем значение истинных ценностей.

Новый год – это не только начало нового отсчета в календаре. Это новая страница в книге жизни, которую каждый из нас пишет своими делами и поступками. Нам по силам решение самых непростых и важных задач. Основа этого – в нашем особом характере, упорстве, умении преодолевать трудности.

Пусть Новый год станет годом счастливых перемен! Желаю вам здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях! С праздником, дорогие нижегородцы», - говорится в поздравлении.

Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода

«В новом году Нижний Новгород должен получить новые возможности для развития».

Дорогие нижегородцы!

Предновогодние дни имеют для нас особый смысл: совсем скоро мы отложим все дела, чтобы с радостью и надеждой встретить любимые праздники – Новый год и Рождество Христово.

Красота и вера войдут в нашу жизнь вместе с новогодней елкой, с Вифлеемской звездой, детскими подарками, дружескими поздравлениями и щедрым застольем в кругу любящей семьи. Эти счастливые мгновения для нас символичны. Они дают нам понимание того, для чего мы работаем, что создали и зачем живем.

Нижний Новгород – один из немногих древних городов России, который содержит слово «новый» в самом названии. Такое имя дали городу наши предки в XIII веке. Мы должны продолжить их дела и привести в соответствие образ города: в новом году Нижний Новгород должен получить новые возможности для развития. Это касается экономической свободы и деловой активности, роста благосостояния людей, оптимизации работы городского хозяйства, создания условий для занятий спортом и культурного досуга горожан. Каждый из нас способен внести свою лепту в созидание прекрасного будущего для нашего города, наших детей, на общее благо.

Дорогие нижегородцы! Наступает 2011 год от Рождества Христова. Пусть будет мир и благополучие в вашем доме, любовь и согласие в ваших семьях! Желаю вам приятного отдыха в новогодние каникулы, теплых встреч с родными и друзьями, отличного настроения!

C Новым годом! Счастливого Рождества!

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода

«Мы по праву и с гордостью должны носить звание «нижегородцы»…»

Дорогие нижегородцы

В уходящем году мне выпала высокая честь – возглавить администрацию Нижнего Новгорода, города великой судьбы и великой истории.

Для этого в ближайшие годы мы должны проделать большую работу. Необходимо построить дороги, детские сады, пустить метро в верхнюю часть города, решить проблему пробок, парковок и многое другое. Я очень хочу, чтобы наступающий год стал отправной точкой новейшей, и я уверен не менее великой истории нашего города. Дорогу осилит идущий, поэтому вместе, сообща, мы решим любые проблемы и преодолеем любые трудности. Мы по праву и с гордостью должны носить звание «нижегородцы»…

Дорогие друзья! Новый год - это светлый праздник и пусть он принесет счастье, добро, мир и согласие вам и вашим близким. Я желаю всем нижегородцам удачи, здоровья и любви.

С Новым Годом!

Игорь Донато, депутат Законодательного собрания Нижегородской области

«Совсем скоро наступит сказочная, полная веселья и волшебства ночь, вслед за которой придет новый 2011 год».

Дорогие нижегородцы!

Приблизились самые любимые и добрые семейные праздники.

Телевидение, газеты и журналы, рекламные плакаты на улицах и витрины магазинов все настойчивее сообщают нам о долгожданном событии - приближении новогодних праздников. От этой новости все дома наполняются уютом и теплом. Совсем скоро наступит сказочная, полная веселья и волшебства ночь, вслед за которой придет новый 2011 год.

Конечно, уходящий год не был ни для кого простым. Последствия финансово-экономического кризиса не обошли стороной Нижегородскую область, но мы все вместе пережили это неблагополучное время, справились со многими трудностями. Можно критически относиться к антикризисным мероприятиям власти, однако не заметить того, что они принесли свои плоды, помогли решить острые проблемы в социально-экономической сфере и сохранить стабильность, невозможно.

В преддверии нового года хочу пожелать Вам, Вашим любимым и близким, доброго здоровья, душевного благополучия, любви, домашнего уюта и тепла. Пусть положительные эмоции от праздничных торжеств сохранятся в памяти на долгие дни и будут согревать ваши сердца в течение всего 2011 года.

Пусть сбудутся самые сокровенные мечты! Счастливого Нового года и Рождества!
"