Posted 30 декабря 2010,, 11:12

Published 30 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

И.о. главы администрации Московского района назначен Г.Зотин

30 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

28 декабря 2010 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал распоряжение о назначении Геннадия Зотина на должность исполняющего обязанности главы администрации Московского района.

«Геннадий Маркович обладает большим опытом работы с людьми, умеет организовать их на решение задач, стоящих перед организацией. Он инициативен, способен оперативно принимать управленческие решения. Кроме того, пользуется заслуженным уважением коллег по работе, руководителей предприятий, организаций и учреждений Московского района», - прокомментировал назначение Олег Кондрашов.

Как отмечают в мэрии, одна из первоочередных задач для Геннадия Зотина - реформирование жилищно-коммунального хозяйства Московского района. По его мнению, необходимо развивать честную конкуренцию среди домоуправляющих компаний и активизировать создание товариществ собственников жилья. В планах Геннадия Зотина упорядочить систему стоянок и парковок личного автотранспорта на территории района.

По словам и.о. главы администрации, его, как коренного жителя Московского района, волнует развитие социальной сферы. Основное направление - строительство физкультурно-оздоровительных комплексов для привлечения, прежде всего, молодежи к занятиям спортом, организации отдыха и занятости ребят в свободное от учебы время.

Справка:

Геннадий Маркович Зотин родился в 1954 году, окончил Горьковский государственный университет им.Лобачевского по специальности планирование промышленности. В 2000 году получил второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление.

Трудовую деятельность Геннадий Зотин начал на авиастроительном заводе «Сокол». С 1996 года работал первым заместителем главы Московского района. В 2010 году занимал должности советника генерального директора «Нижегородской сбытовой компании» и заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства правительства Нижегородской области. Женат, двое детей.

"