Posted 29 декабря 2010,, 12:12

Published 29 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

На «Нижновэнерго» сохраняется режим повышенной ответственности

29 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Согласно прогнозам метеослужбы Нижегородской области, в ближайшие сутки на территории региона ожидается резкое потепление, которое будет сопровождаться дождем и снегопадом. Для сетевого комплекса это означает возможное налипание снега на провода линий электропередач, что в свою очередь может привести к их обрыву.

29 декабря 2010 года, несмотря на то, что основные работы по восстановлению электроснабжения на юге Нижегородской области уже завершены, руководство филиала «Нижновэнерго» приняло решение сохранить режим повышенной ответственности.

Напомним, вчера 28 декабря завершились работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения сетевого комплекса филиала «Нижновэнерго». Над восстановлением электроснабжения в семи южных районах области работали 34 бригады филиала «Нижновэнерго». В восстановительных работах было задействовано 45 единиц спецтехники, к работе привлечены пять компаний-подрядчиков. Также в филиале «Нижновэнерго» было заготовлено и задействовано 40 автономных источников питания.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, энергетики всегда заранее готовы к изменению погодных погоды, в филиале вводится режим повышенной ответственности, и поэтому сразу после прохождения циклона, бригады оперативно приступают к восстановительным работам. Благодаря этому восстановить работу сетевого комплекса региона удается в кратчайшие сроки.

"