Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Гранты российских организаций освобождены от налогообложения

6 апреля 2009, 08:04
Закон освобождает от подоходного налога гранты, получаемые от российских организаций на проведение исследований в области науки и техники. Соответствующие изменения вносятся в часть вторую Налогового кодекса РФ и уравнивают условия получения грантов как по международной линии, так и со стороны российских организаций. Напомним, что в настоящее время, согласно действующим нормам Налогового кодекса, гранты, полученные российскими налогоплательщиками от международных организаций, не подлежат обложению подоходным налогом.
Закон освобождает от подоходного налога гранты, получаемые от российских организаций на проведение исследований в области науки и техники. Соответствующие изменения вносятся в часть вторую Налогового кодекса РФ и уравнивают условия получения грантов как по международной линии, так и со стороны российских организаций.
 
Напомним, что в настоящее время, согласно действующим нормам Налогового кодекса, гранты, полученные российскими налогоплательщиками от международных организаций, не подлежат обложению подоходным налогом.
"