Posted 28 декабря 2010,, 13:12

Published 28 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

В.Сопин назвал работу городских дорожных служб и ДУКов в прошедшие выходные «безобразной»

28 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

27 декабря 2010 года в администрации Дзержинска на оперативном совещании обсуждалась работа городских дорожных служб и управляющих компании в условиях снегопада.

На оперативке было отмечено, что проспекты и улицы, которые обслуживает компания «Магистраль», были расчищены от снега. Остальные транспортные артерии города, как и большинство тротуаров, оказались под снежным покровом. Аналогичная ситуация сложилась и во дворах Дзержинска.

«Сегодня утром по дороге на работу я специально заглянул в несколько дворов – они были завалены снегом, и я не встретил ни одного дворника. Я считаю, что управляющие компании показали свою полную несостоятельность», - отметил мэр Дзержинска Виктор Сопин.

В этот же день вечером глава города собрал совещание с участием заместителя мэра по городскому хозяйству Дениса Бакиева и начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Хусаина Сабитова. На совещании был рассмотрен анализ сложившейся ситуации и причины ее возникновения. «Мы должны разработать алгоритм наших действий в аналогичных ситуациях и дать предложения о наказании виновных в рамках Кодекса об административных правонарушениях. Повторение подобных ситуаций в дальнейшем просто недопустимо», - подчеркнул мэр Дзержинска Виктор Сопин.

"