Posted 28 декабря 2010,, 09:12

Published 28 декабря 2010,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Над восстановлением электроснабжения в регионе работали 34 бригады «Нижновэнерго»

28 декабря 2010, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

28 декабря 2010 года филиал «Нижновэнерго» завершил все работы по восстановлению электроснабжения в южных районах Нижегородской области. Все социально значимые объекты переведены на нормальные схемы электроснабжения. Напомним, обильные снегопады, а также ледяной дождь, прошедшие по югу региона в ночь с 25 по 26 декабря и в ночь с 26 по 27 декабря, привели к отключению потребителей в 7 южных районных Нижегородской области, в том числе без электроснабжения в минувшие выходные осталась часть социально значимых объектов.

Основные работы по восстановлению нормальной схемы работы сетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» завершились к обеду 28 декабря 2010 года. Над восстановлением электроснабжения в семи районах области работали 34 бригады филиала «Нижновэнерго». В восстановительных работах было задействовано 45 единиц спецтехники, к работе привлечены пять компаний-подрядчиков. Также в филиале «Нижновэнерго» было заготовлено и задействовано 40 автономных источников питания.

Напомним, в минувшие выходные на электросетевой комплекс южных районов Нижегородской области обрушились сразу две волны ледяного дождя, сопровождавшегося сильным шквалистым ветром. Первые отключения потребителей в результате обрывов проводов линий электропередач произошли в ночь с 25 по 26 декабря. Тогда без электроснабжения остались свыше 40 тысяч нижегородцев, проживающих на юге области. К вечеру воскресенья 26 декабря, благодаря слаженным действиям специалистов филиала «Нижновэнерго», удалось восстановить электроснабжение для более чем 20 тысяч потребителей, а также 80% социально значимых объектов. В ночь с 26 на 27 декабря по области прошла вторая волна ледяного дождя. В результате чего в ряде районов Нижегородской области потребители снова остались без электроснабжения. На данный момент электроснабжение южных районов Нижегородской области восстановлено в полном объеме.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, энергетики были готовы к перемене погоды, в филиале был введен режим повышенной ответственности, и поэтому сразу после прохождения циклона бригады оперативно приступили к восстановительным работам. Благодаря этому восстановить работу сетевого комплекса на юге области удалось в кратчайшие сроки.

"